Отзыв:

Только аромат чистой детской кожи!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.02.2016
Достоинства: подходит для грудничков, без вредных веществ, 2 в 1
Недостатки: нет

Всем здравствуйте!
Этот отзыв посвящен товару для ухода за ребенком. А именно речь пойдет о шампуне и геле для купания от Шаумы.

Этот шампунь-гель мы получили в подарок нашему младшему ребенку от знакомых. На тот момент ему было уже полтора года и в это время он не особо нуждался уже в специальных средствах для купания, которые предназначены для грудничков. Это средство на мой взгляд больше адресовано и подходит именно для новорожденных. И вот почему.
Во-первых, оно совершенно не пахнет, т.е. в нем отсутствуют всякие парфюмерные отдушки и ароматизаторы, на которые у ребенка-грудничка может начаться аллергическая реакция.
Затем, как заявляет производитель, в нем нет пропиленгликоля, сульфатов и красителей, которые также не совсем желательны для нежной кожи малышей. Формула средства обладает pH-нейтральностью. Таким образом, это средство просто обязательно к применению к новорожденным малышам. К сожалению, когда родились мои дети, такого средства не было еще. Впрочем, у нас также было неплохое другое средство, вполне достойное. Когда я попробовала это средство, а оно универсальное: им можно мыть и голову, и все тело ребенка, то была немного удивлена. Отсутствие запаха несколько необычно для меня, все-таки я привыкла хоть к какому-то аромату. Это для меня так и осталось не совсем приятным в использовании данного средства.

Что касается качества средства, то оно высокое. Отлично пенится, не раздражает ребенка, он с удовольствием купается с ним. Стоимость данного средства в Ашане достигает порядка 77 рублей. Дизайн флакона вполне приятный, не вызывающий, спокойный: бело-сине-голубой. Я бы назвала его минималистическим. По крайней мере не раздражает взгляд и отлично подходит под детский, когда ребенок еще не реагирует на цвета.
Так что если вдруг в вашем окружении скоро появится малыш, то можно обратить внимание и на это средство для купания.