Отзыв:

То не ешь и это не пей.

16.10.2013
Самара
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Полезная, поучительная передача
Недостатки: Такую информацию не все правильно воспринимают

Передача эта безусловно полезная. В ней проводятся исследования той продукции, которую мы употребляем в повседневной жизни. Все то, что лежит на прилавках в магазинах подвергается проверке в этой передаче. Это очень хорошо, что нам, простым смертным, показывают и рассказывают о составе продуктов, советуют как правильно сделать выбор в магазине.
Но слабонервным смотреть эту передачу я бы не рекомендовала. А то так и с ума можно сойти. Куда ни плюнь - кругом сплошные нитраты - концентраты. Куском хлеба и то можно отравиться, а не только подавиться. Многие, кто воспринимает всякую подобную информацию близко к сердцу, начинает отказываться от тех или иных продуктов. А если посмотреть все серии "Контрольной закупки", то и вовсе можно начинать питаться "энергией солнца".
Мы живем в таком мире. К этому нужно привыкнуть. Кстати, наши желудки, скорее всего уже привыкли к поступающей в них еде, иначе нас давно бы уже не было. Мир меняется, организм меняется, точнее адаптируется. Не зря говорят, что человеческий организм может выдержать практически все! Поэтому прислушиваться к этой передаче нужно безусловно, но не сильно верить во все, что там говорят.