Отзыв:

То ли витамин С, то ли сода

06.02.2015
Тульская область
Дата: 29.11.2020
Достоинства: Суточная норма витамина С
Недостатки: Сода, сплошная сода, отвратительный вкус

В повышенный период заболеваемости моё семейство решило поддержать иммунитет и укрепить своё здоровье. Первое что пришло в голову, это конечно пропить витами С. Разновидностей этого витамина полно, от кислых бусин-драже, до таблеток с глюкозой или как в Советские времена огромные шайбочки.

На шипучие витаминки С повелась по глупости, думала они же круче, сразу растворяются, не раздражают кишечник и т. П. ерунда.

Начну с того, что суточная норма витамина С для детей где-то 30-70мг, а для взрослых в среднем от 60 до 100мг.

Так вот, в шипучих таблетках как раз суточная норма - 60 мг витамина С, то есть одна таблетка в день на члена семьи.

Перейду к главному, плюсы и минусы данного чудо-плацебо.

ПЛЮСЫ:
- удобная упаковка - туба
- быстро растворяются в воде
- шипучие таблетки, детям нравится сам процесс растворения
- в 1 таблетке суточная норма витамина С
- содержит аспартам, это подсластитель и он является источником такой аминокислоты, как фенилаланин, восполнить его можно либо из пищи, либо из бадов, сам организм его не вырабатывает.
- вкус этих таблеток спасает лишь привкус аскорбиновой кислоты, которых хоть как-то перебивает сильный привкус соды.

МИНУСЫ:
- дорого
- мало таблеток, 20 штук всего
- отвратительный вкус, галимая сода, пить эту гадость не то что дети не смогли, даже для взрослых противно
- в составе конечно написано, что присутствует карбонат натрия, а это если я не ошибаюсь вообще кальцинированная сода, которой раньше стирали и мыли посуду, а обычная пищевая сода вроде называется гидрокарбонат натрия. Может я и ошибаюсь, но и яндекс мне выдал такую же информацию.
- привкус конечно лимона есть, но сода его очень перебивает.

Впечатления мои и моей семьи об этом БАДе:
На подобную ерунду точно больше не поведёмся, лучше уж драже с витамином С, зато действительно витамины, да и цена в разы меньше.