Отзыв:

То ли раньше у меня была другая кожа, то ли изменили состав

11.11.2015
Дата: 26.05.2022
Достоинства: Лёгкий, не ощущается на коже, тонкий запах почти сразу пропадает
Недостатки: За отведённый ему срок невозможно использовать всю банку, дорогой, матирующий эффект так себе

Здравствуйте!

Крем из линейки для жирной кожи стал первым продуктом от Ив Роше, которым я воспользовалась. Помню, что одноклассники подарили мне сертификат в этот магазин на день рождения, и я купила себе крем для лица и блеск для губ (к нему ещё была прицеплена подвеска на телефон - такие были у многих в моей школе). От крема я тогда была в восторге. Помню, что покупала потом его и в студенчестве, но уже видоизменённый - и он мне всё ещё нравился.

И вот зимой решила снова его купить. Не помню точно, сколько раз эту линейку обновляли, но я ожидала от крема увлажнения и матирующего эффекта. В первую очередь отмечу, что я больше люблю продукты в тюбиках. На мой взгляд, это удобнее и гигиеничнее - можно выдавить сколько надо и всё, не надо лезть руками в банку или искать ватную палочку. Крем я обычно набираю просто чистыми руками, но всё равно в баночку проникают какие-нибудь пылинки. Здесь к тому же стеклянная тяжёлая банка - не очень удобно для поездок, приходится иногда перекладывать в маленькие пластиковые.

Крем имеет лёгкий травяной едва уловимый запах. При нанесении он вообще не чувствуется сразу - это хорошо. По текстуре очень лёгкий, ближе к какому-нибудь гелю. Хорошо распределяется по лицу. Увлажнение от него минимальное - особенно в городе. Там вода более жёсткая, обычно после умывания кожа немного стянута, и вот этот крем не всегда может с этим ощущением справиться. Особенно плохо это выходило зимой. Но основная проблема другая - он и не матирует должным образом. И хотя я наношу минимум крема и почти всегда убираю излишки салфеткой минут через 15, лицо всё равно начинает блестеть часа через 3-4. А к вечеру у меня вообще жирный блин, если не использовать матирующую салфетку - и это после пудры! Раньше, помню, никогда такого не было - мне очень нравилась эта серия, она мне хорошо подходила.

Ещё, кстати, один момент - это экономичный расход, который здесь в минус. После вскрытия упаковки срок годности, как и у любой косметики, ограничен, и с учётом расхода не получится весь его измазать - продукт просто придётся выбросить. Лучше бы сделали меньший объём банки и поставили бы на него цену пониже. Я не представляю как им надо пользоваться, чтобы в отведённые 6 месяцев использовать всю банку. Я за 3 меньше 1/3 измазала. Так что было бы хорошо иметь формат хотя 30 мл, к примеру, а не 50, как сейчас.

В общем, не довольна я покупкой. И с учётом ценника жалею о потраченных деньгах. К покупке не рекомендую. Ну, или попросите сперва пробник, попробуйте так, а уже потом покупайте.

Natala99
написал 27 мая 2022 в 09:11

из гелей для лица мне очень нравится гиалуроновый гель алоэ вера iSeul. Легкое, питательное средство. А самое главное - очень комфортно коже.

Olga-Sy
написала 4 ноября 2023 в 21:47

Наслышана про этот крем, но не помню, чтобы я его на себе испытывала. Вообще я одно время любила марку Yves Rocher, достаточно продуктов перепробовала: все понравились.