Отзыв:

То, что нужно, если на море не скоро

12.01.2018
Дата: 03.03.2018
Достоинства: Море в тюбике; стильно и эффектно.
Недостатки: Для ежедневного средства дорого, и заявленного увлажнения в итоге нет.

Я очень люблю море, и гель Sephora пахнет именно им – соль и водоросли, без примесей мыла или какой-нибудь химии. На мой взгляд, этого достаточно: тот самый, единственно нужный запах окружает меня в душе и после на некоторое время задерживается на коже. Идеальный гель для тихого вечера, когда хочется помечтать.

Ладно, был бы идеальный, если бы гель выполнял заявленную функцию крема.

Выглядит упаковка очень стильно.

Описание товара на русском предельно лаконично и посылает нас "на упаковку":

Ладно, смотрим на упаковке:

Вот тут как раз и кроется главная проблема: производители обещают "длительное увлажнение" кожи, а на практике за полгода использования никакого увлажняющего эффекта я не обнаружила. Гель легко пенится – ну, может, не так легко, как хотелось бы, и расход в итоге приличный – а потом так же легко смывается. Кожа становится, ну, чистая. И пахнет приятно. На этом всё.

Для ежедневного использования я бы этот гель не советовала: дорого выйдет, и слишком много других средств, которые в придачу к приятному запаху и невысокой цене дают увлажняющий или другой полезный эффект. Но вот гель, который настолько естественно пахнет морем, я пока нашла только один. Ради этого всё остальное можно и простить.