Функциональность
Удобство
Отзыв:

То что надо

28.08.2015
Крым
Дата: 30.08.2015
Достоинства: Качественный фотоаппарат, по которому можно звонить
Недостатки: Быстрая разрядка аккумулятора.. цена
Функциональность
Удобство

Данный смартфон является по совмещению фотоаппаратом. Причем качественным фотоаппаратом. 16Мп камера и 10-кратный оптический зум - такие параметры есть не у каждой мыльницы. Собственно это уже не смартфон, а КАМЕРОФОН.. думаю за камерофонами будущее))

Приобрела сие чудо чуть более года назад - до сих пор не нарадуюсь. Я люблю фотографировать, но носить с собой постоянно фотоаппарат не удобно... (у меня маленький ребенок, фотик часто оказывается нужен.. да и часто на природу выезжаем). Бывает возьмешь фотик - снимать особо и нечего, а оставишь дома - обязательно что интересное. Теперь же фотоаппарат всегда со мной. И заметьте не "камера мобильного телефона", а хороший фотоаппарат.
Нравится что выезжает объектив. Со стороны камеры телефон выглядит как мыльница. Когда им фоткаешь, со стороны кажется что в руках обычный фотик.. а потом он звонит.. ты подносишь его к уху и говоришь"аллё"..)) эффектно получается. Некоторые спрашивают, что это за аппарат такой.

К слову.. кольцо объектива функционально.. в режиме съемки работает как зум (правда если увеличивать при помощи кнопок на экране - получается мягче, более плавное приближение, что актуально при съемке видео). В остальных случаях (не в режиме съемки) - поворотом кольца включается выбор режима фотографирования.

С оборотной стороны это уже смартфон. Отличие от обычного смартфона - он толще и тяжелее. Многим это не нравится, но мне как раз нравится. Благодаря толщине, он удобно ложится в руку.

Как к смартфону нареканий нет.. работает быстро.

Недостаток - быстро садится аккумулятор. Буквально каждый день приходится заряжать. Если не использую (пару звонков).. то может два дня продержаться. Купили два дополнительных аккумулятора для поездок.. Еще надо бы автомобильную зарядку купить. Неудобно, конечно, аккумуляторы менять.. Но плюсы переплевывают этот минус. В целом аппарат просто замечательный.

Еще.. есть гнездо под штатив. Приобрели маленький штативчик.. порой очень кстати.

Располагаю два фото. Обе фотографии сделаны с одного и того же места (для оценки зума).

mwn-46
написала 30 августа 2015 в 17:17

Цена какая?

Ирина-
написала 30 августа 2015 в 19:26

Я покупала год назад за 16 000 р.. сейчас глянула цену в каком-то онлайн магазине 13000. Но во многих онлайн-магазинах его просто нет. Надо искать.

oquarius
написал 30 августа 2015 в 17:48

вот это камера! Прикольно ) На счет быстрой разрядки - может, у него есть режим экономии? У моего смартфона есть такое

Ирина-
написала 30 августа 2015 в 19:46

Отредактировано 30.08.2015 в 19:48

день-два это в экономном режиме)) .. При обычном использовании ( несколько недолгих звонков, пара фото) - полтора-два дня держит. А вот поехали в поездку на 2 дня, где я много фоткала.. так фактически все три аккумулятора и ушли... под конец старалась лишнего не фоткать.. дабы хватило заряда на звонки.

Camea2002
написала 30 августа 2015 в 20:54

Впервые слышу о таком. Ничего себе, до чего дожили.:-) а ,вообще, наверное, классно такую штуку иметь. Хотя, конечно, бесит меня это, что все эти смартфоны и планшеты очень быстро разряжаются. Я на своём планшете 2 часа могу только без зарядки работать, а потом приходится в переноску включать и по дому провода, потому что у планшетов шнурок для ботинок, а не провод.:-)