Отзыв:

Тизин мой фаворит, когда заложен нос

30.01.2015
Россия
Дата: 07.01.2017
Достоинства: Помогает, удобная форма в виде спрея
120 р

Сосудосуживающие капли для носа моё спасение при насморке. Пользуюсь ими всякий раз и убеждена, что при грамотном подходе привыкания не возникнет.
У меня был негативный опыт использования другого препарата - капли Ксилен, но я сразу поняла, что пользоваться ими не стоит, что они вызывают дискомфорт и только вредят, так что прекратила лечение и заменила препарат на другой.

Вообще, сосудосуживающие капли действуют долго, в частности Тизин Ксило помогает мне дышать свободно от 4-х до 6-ти часов в зависимости от состояния. Перед использованием необходимо очистить носовые пазухи, проще говоря, высморкаться, а потом я распыляю Тизин Ксило, у меня в форме спрея, это удобней, чем капли.

Препарат негорький, пользоваться им вполне комфортно, действует быстро, я снова могу дышать свободно.

Тизином пользуюсь давно, у меня нет с ним проблем, все боятся привыкания, но я обычно брызгаю в нос утром, беру спрей на работу, могу дополнительно в обед еще раз воспользоваться, по необходимости. Может быть, еще и вечером, чтобы нормально спать, но не злоупотребляю.

Активное вещество - ксилометазолин, он очень сильный, так что шутить с ним опасно и можно даже пересушить слизистую. К использованию рекомендую и вообще, используйте лучше спрей, а не капли, мне кажется он эффективней, потому что равномерно орошает всю полость.