Отзыв:

Тирамису... Как много в этом слове!

07.07.2020
Дата: 25.09.2020
Достоинства: Вкусно, недорого, малокалорийно
Недостатки: в составе очень много всего

Торт Тирамису очень люблю. Делаю его (когда не лень) в домашних условиях. Основными составляющими этого нежнейшего десерта являются: сыр маскарпоне, кофе и печенье савоярди. Возиться с ним нужно достаточно долго, но плюс в том, что не нужно ничего выпекать - всё из готовых продуктов.

Как-то в магазине увидела готовый десерт Тирамису Buonissimo. Упаковка выглядела очень аппетитно, да и содержимое прозрачного контейнера хотелось продегустировать.

В составе очень много всего (нужного и ненужного), но сыр Маскарпоне и печенье Савоярди присутствуют (и даже выделены в составе другим цветом (для "заметности").

Снимаем картонную упаковку и наблюдаем симпатичный десерт. Понравилось то, что берем не "кота в мешке", а видим, как выглядит сам продукт.

Масса тортика - 600 грамм. Нам на семью из 5-ти человек это маловато (один раз чая попить). Энергетическая ценность радует - 220 ккал. Срок годности такого десерта составляет 90 суток с даты изготовления.

На вкус понравился. Очень нежный, не приторный, но с домашним не сравнить. Если хочется чего-нибудь вкусненького к чаю и быстро, то это отличный вариант.