Графика
Отзыв:

Тихонько "подсела" на этот сериал.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, где то и поучительно
Недостатки: нарисовано однотипно многое
Графика

Не знаю даже почему. Если посмотреть,то он направлен на аудиторию уже подростковую. Но как то посмотрела пару серий между делом и понравилось.

Главный герой этого сериала, судя по всему, что у него такая фамилия и дедушка, рассекающий в традиционном китайском наряде, тоже имеет китайские корни. Ну и заодно магическую способность трансформироваться в дракона.

Вообще, может быть именно этим мне этот мультик и приглянулся. Вампиров видели, оборотней тоже, но вот чтобы в дракона - это сильно. Тем более что я как то подсознательно уважаю это мифическое существо.

Хотя сам сериал более чем современен. Главный герой ведет жизнь обычного подростка со всеми ее прелестями и печалями и время от времени превращается в такого симпатичного дракона с модной прической. Кроме того в фильме полно и других магических существ. Как раз с плохими Джейк и борется.

Позже драконья кровь взыграет и в его маленькой сестренке и она тоже начнет оборачиваться в славного такого фиолетового дракончика.

Рисовка тут вполне сносная. Люди и животные вполне похожи сами на себя. Хотя разнообразием лиц героев он тоже не отличается. Все китайское семейство похоже друг на друга, а европейская часть населения мультфильма тоже не особо отличаются друг от друга.