Отзыв:

Тестируем китайские сайты дальше, на очереди Pandao

11.03.2018
Дата: 22.04.2018
Достоинства: Удобное мобильное приложение, баллы
Недостатки: Много

Со Старым добрым алиэкспрессом дружу уже давно, знаю минусы и плюсы. Так же осталась в восторге от сайта JOOM. Решила попробовать еще один сайт, который интенсивно продвигает тв - реклама.

Найти приложение в андроиде просто, скачивают его часто. Войти в свой профиль можно через социальные сети, что упрощает регистрацию.

При регистрации вам сразу начисляют 200 баллов. Здорово подумала я и захотела их сразу потратить, но нет. Надо потратить свои 150 рублей и сразу оговаривают в сообщении что это однократное ограничение. Далее выяснилось что не все товары можно купить за баллы, есть специальный каталог где эти баллы можно потратить и по моим наблюдениям они там дороже если пересчитывать на рубли.

Так же есть вкладка - Споры. Это минус так как если товар не пришел то не возвращают деньги как в Joom? А надо как в Алиэкспресс открывать спор и ждать решения. А поскольку доставка долгая минимум 2 месяца и по отзывам товары не отслеживаются то как в споре доказать что ты его не получил?

И еще. Если хочется купить товар подешевле то аналог найти тяжело.

В общем мнение осталось неоднозначным. Вроде подарочные баллы это приятность которая должна перекрывать все минусы сайта, но не получается, так как минусов больше. Как то все сложно долго и не удобно, не всегда выгодно... по этому остаюсь с нейтральным мнением но рекомендовать друзьям не буду