Отзыв:

Тест на туши, подводке, тенях и помаде. Отзыв спустя год использования.

14.11.2015
Дата: 15.01.2016
Достоинства: хорошо снимает косметику, большой объем
Недостатки: для снятия стойкой косметики нужно приложить больше усилий

Всем привет! Думаю, уже многие знакомы с мицеллярными водичками для снятия макияжа разных фирм. В этом отзыве я расскажу о мицеллярной воде (для всех типов кожи, даже чувствительной) от Garnier.

Пользуюсь этим средством я уже больше года и водички осталось совсем немного.
Цена - около 300 рублей.
Но плюс ее в том, что продается вода в очень большом объеме - 400 мл.
Расход очень экономичный. Я делаю макияж около 2-3 раз в неделю, для снятия всей косметики с лица мне хватает 3-х ватных дисков, смоченных в небольшом количестве мицелляркой. За год с лишним использования ушло около 350 мл.
Ей можно смывать не только помаду и тональные средства с лица, но и тушь, тени, подводку с глаз.
За время использования никакой аллергии или другой нежелательной реакции у меня не возникло.
Подробная информация, в т.ч. состав указан на обратной стороне упаковке.

Открывается бутылочка с водой очень просто, крышечка не плотная - ногти остаются целы.

Самое главное, чтобы смыть косметику не нужно ничего тереть, достаточно просто приложить ватный диск с мицелляркой, например, к ресницам, подержать несколько секунд и аккуратно без нажима удалить косметику.
Давайте посмотрим на нее в деле.

На руку я нанесла наиболее часто используемую мной косметику: помаду, тени, тушь и жидкую подводку.
Верхнюю половину для сравнения оставила как есть, а по нижней 1 раз без нажима провела ватным диском, смоченным мицелляркой.

Как видите, лишь от стойкой подводки остался еле заметный след.
Вся косметика осталась на ватном диске.

Со всей косметикой водичка справляется очень хорошо, кроме особо стойкой, тут придется несколько раз провести по коже, чтобы очистить хорошо.
Результатом использования я очень довольна, обязательно буду покупать следующий флакон.
Единственный ньюанс, жаль мини-версию для путешествий не выпускают, придется перелить небольшое количество в другую емкость.
Всем спасибо за внимание :)