Отзыв:

Тест-драйв Merries

11.04.2015
Дата: 31.12.2016
Достоинства: остаются сухими
Недостатки: цена

Доброго времени суток всем читателям отзыва.

С рождением детей в семье возникает очень большое количество вопросов, которые раньше казались не важными.

Также и к выбору подгузников мы решили подойти ответственно. С первым ребенком пользовались разными подгузниками, особо не заостряли внимание на их выборе. С появлением второго ребенка решили испробовать Merries, начитавшись много положительных отзывов о них.

Цена у этой марке выше средней. Но стоят ли они своих денег?

Внешний вид подгузника обычный, нежная, даже можно сказать, бледная расцветка, изображены цветочки, кружочки, зайчики и логотип Merries. На месте прикрепления липучек находится дополнительная полоска другого цвета, который зависит от размера подгузника, на фото третий размер, соответственно она красная с цифрами от одного до трех.

По поводу размера могу сказать, что этот подгузник немного шире, но короче в длину, чем аналогичный размер другой фирмы. Ребенку 5 месяцев, вес 7 кг., третий размер, предназначенный для деток от 4 до 8 кг., садится впритык.

Липучки беленькие с изображением зайца и зелеными вертикальными полосками, края заужены и закруглены, смотрится симпатично, но на первый взгляд такая форма мне показалась не практичной, казалось, что липучки будут плохо держаться. Но на практике у нас ни разу проблем с отклеиванием липучек не было, хотя ребенок довольно активный. А вот если липучка попадает на внешний слой подгузника (было такое пару раз), то на нее сразу прилипают крупные части, похожие на вату, а сам внутренний слой повреждается.

Эластичная резинка на спинке по всей длине отсутствует, поэтому подгузник при слишком активном бодрствовании может смещаться, приходиться липучки покрепче натягивать.

Снаружи имеются три полоски желтого цвета, которые становятся синими при намокании. Производитель пишет, что при изменении цвета этих полосок следует менять подгузник. Но по опыту использования могу сказать, что они меняют цвет даже после одного писания. А судить о наполнении подгузника все-таки следует по мере распределения окраски полосок по всей их длине. Т.е. чем больше наполнен подгузник, тем большая площадь этих супер-полосок изменит цвет.

Внутренний слой очень нежный на ощупь, на поверхности имеются ячейки, которые очень похожи на маленькие соты. Есть оборки вокруг ножек, которые призваны предотвратить протекание. Производитель указывает, что используется улучшенная "дышащая" поверхность. Проверить - дышит она или нет я не могу, но опрелостей не возникало.

Самое главное в этих подгузниках, что они очень долго остаются сухими, а это основная их задача.

Следует сказать, что мы не одеваем ребенку подгузники круглосуточно. Ночью смысла парить его в подгузниках нет, так как он писает только когда просыпается на кормление и сразу после него. Одеваю только в беспокойный ночи, после прививок, во время прорезывания зубов, да и просто когда капризничает, потому что тогда он писает чаще в связи с более длительным ночным бодрствованием. Также в течение дня иногда одеваем подгузник, а иногда просто меняем ползунки и пеленки.

Советовать этот подгузник буду, даже не смотря на высокую цену. Это одни из лучших подгузников, среди тех которые мы использовали.