Отзыв:

Тесно, народу много, животных жалко. Больше мы туда ходить не будем

11.03.2015
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Животных можно погладить и покормить
Недостатки: Тесно, животные затисканные, много народу

Мне очень хотелось, чтобы у дочери была возможность погладить и покормить разных животных. В условиях города в лучшем случае доступен контакт в кошками, собаками и грызунами. Это раньше нам родители на лето в деревни вывозили - и было здорово: можно было посмотреть на коз, овец, коров, если повезет даже погладить. А сейчас и деревень-то таких мало осталось.
Мне казалось, что контактные зоопарки - это отличный выход. А тут еще рядом с домом открылся один.

Первые несколько раз, что мы там были он не производил такого гнетущего впечатления, то ли народу было меньше, то ли животные не такие замученные. Но в последний раз осталось очень тоскливое впечатление.

Помещение тесное, максимум метров 60. Находится на третьем этаже старого особняка на Старом Арбате. И на этой небольшой площади ютятся носухи, еноты, индюк с цеплятами, кролики, морские свинки, ежи, пара кенгуру, козы и даже карликовый пони. Последний меня поразил особенно. Т.е. Морские свинки и ежи в небольших вольерах - это как-то для меня нормально, но пони в вольере 1,5х1,5 метра???

Ежики совершенно замученные, люди спускают их с рук и они тут же забиваются в угол. Пони грустный, индюк злой.

Народу очень много, на такое маленькое помещение, помимо животных еще человек 30 посетителей. Не протолкнуться.

Мне кажется должны быть какие-то нормы по содержанию животных в подобных местах. В общем, решила больше дочь сюда не водить.

Вход стоит 300 рублей