Отзыв:

Территория без блох , или для блох?

17.02.2016
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Застежка, симпатичная мордашка на коробке
Недостатки: В нашем случае, он нам больше не друг
60-100руб

Весна! Прекрасная пора, деревья цветут, птицы поют, тепло. Вместе с этим очарованием просыпаются и мерзкие проблемы, враги моего ушастого, четвероного друга. А именно, клещи, которые причиняют массу неприятностей в лучшем случае. В худшем один такой маленький и незаметный клещ, может, стоит жизни вашему любимцу. Защитить вашего любимца необходимо не только от клещей, но от блох. Эти мелкие прыгающие паразиты, принося с собою кучу проблем, опасны не только собаке, но и человеку. Глисты, дерматиты, чума, мышиный тиф и другие различные заболевания.

Страшно? И мне. Было. Необходимо не забывать о мерах профилактики, прививках. Помня об этом, сохраните здоровье своему любимцу, и себе. Нашего четвероногого друга мы очень любим и бережем. Регулярно обрабатываем.

Собаке 6 лет, за это время испробовали массу средств. Сегодня расскажу об одном из них. Био ошейник от блох и клещей ТМ «Уют». Производитель описывает его, как экологичное и безопасное средство, с натуральными, растительными маслами. Водостойкий, можно смело гонять под дождем, купаться в море. Эффективен до 3 месяцев. Имеет удобную застежку и длину 60 см. Запах терпимый, не «с ног сшибающий».

Я мало верю в такие ошейники, из великого множества всего пару маркам могу доверить свою собаку. В остальных случаях как по мне, они малоэффективны, заявленный срок не работают. Скорее как визуальное успокоение для хозяина, чем охрана от прыгающей чумы – блох. Этот ошейник не стал исключением из разочарований.

Вторая неделя использования данного ошейника, прогулка в парке, и как результат блохи. Причем не одна заблудившаяся приблуда, а стадо жирных откормленных блох. Сложилось впечатление, что ошейник вдруг резко поменял свое назначение в обратном направлении. Стал не отпугивать, а привлекать блох. Скорее всего, безопасные средства, используемые в составе, также безопасны и для блох. Возможно, комары и мухи пролетят мимо, ведь производитель обещает защиту и от них, но, увы, от блох помощника из этого ошейника не вышло. Вот так печально закончилось наше знакомство с Био ошейником от блох и клещей ТМ «Уют».