Отзыв:

Терминатор: Генезис - Терминатор стар, но не бесполезен

05.07.2013
Дата: 01.07.2015
Достоинства: Спецэффекты, актеры
Недостатки: Есть неувязки в сюжете, актеры сыграли не так хорошо

Всегда считала, что дружить с прессой полезно =) Вчера в этом убедилась в очередной раз, когда подруга пригласила меня на предпросмотр нового фильма "Терминатор: Генезис".

Вообще я не собиралась идти на новый фильм в кино, тем более, не являюсь ярой поклонницей культовой трилогии. Но на премьеру пошла =)

Что ж, перед нами совершенно новая история Сары Коннор, Кайла Риза, Терминатора и, собственно, Джона Коннора. В этом новом фильме переплелись сюжетные линии всех трех предыдущих "Терминаторов" с Арнольдом Шварценеггером - есть здесь и Терминатор, присланный убить Сару Коннор, и жидкий металл Т-1000 в исполнении азиатского актера, внешне похожего на Роберта Патрика. Но в остальном все же это совсем другой фильм и другая история с многочисленными, естественно, отсылками к фильмам Джеймса Кэмерона.

Многие наверняка видели трейлер и уже знают, что в "Терминатор: Генезис" нам предстоит увидеть поединок Терминаторов в исполнении молодого и постаревшего Шварценеггера. Вот это действительно мощно - даже страшно становится от того, до чего дошли сегодня технологии! Вообще спецэффекты в фильме потрясающие - взрывы, погони, стрельба, снято отлично! Вот на них, если честно, весь фильм и держится! Я не хочу сказать, что актерская игра меня расстроила, но было такое ощущение на протяжении фильма, что это бенефис Арнольда Шварценеггера (Терминатор - просто душка, милый Папс=)), Эмилия Кларк изредка блистала, а исполнитель роли Кайла Риза - Джай Кортни - вообще смотрелся пассивным статистом, ожидающим, когда звезды разрешат ему сказать хоть какое-то слово.

Фильм смотрели в 3D, но для меня этот эффект вообще недоступен, так как у меня разное зрение, так что я не могу оценить всей прелести летящих в меня пуль и налетающего огня от взрывов=)

В целом фильм не разочаровал, конечно, всегда приятно в кино посмотреть на отличные спецэффекты, но, если честно, для меня этот фильм - на один раз. Кстати говоря, после его просмотра остался ряд вопросов, а в конце мы наблюдали небольшой задел на будущее, так что вполне возможно, будет еще один фильм про Терминатора.