Отзыв:

Теплые носочки, какао и Фэнни Флэгг

25.07.2013
Дата: 24.12.2013
Достоинства: Мило, уютно, по-доброму
Недостатки: Было много, но со временем стерлись

Рецепт прочтения данной книги находится в заголовке.
Не люблю книги, о которых многие говорят и все расхваливают. Сразу кажется, что тут что-то не так и при прочтение пытаешься выделиться из толпы, найти, что-то гаденькое. С Фэнни Флэгг у меня не прокатило. "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок", пожалуй, самая известная книга писательницы. Читая ее, закрыв последнюю страничку, я гадала, что же в ней все нашли и с подобными мыслями легла спать. А вот утром открыла глаза и улыбнулась в предверии встречи с героями книги, но тут поняла, что она закончилась. Да, тот самый момент "книжного похмелья", о котором многие говорят.
Данный роман повествует о старушке, которая рассказывает о своей молодости, родном городке и всех тех людях, что встречались ей на жизненном пути. Тут много судеб и все сплетены в один тугой узелок. А еще тут есть пример... пример того, как женщина может все, если очень сильно захотеть.
Советую к прочтению. Читается быстро, легко и оставляет добрый осадок в душе, несмотря ни на что

Хиппа
написала 5 января 2014 в 18:32

Книжный "бадун" - это интересно))

malinka007
написала 25 февраля 2014 в 19:27

куплю какао, скачаю книгу - и в путь!)

Vlada
написала 28 марта 2014 в 22:03

Согласна с Вами. Я давно уже читала книгу, почти ничего не помню из сюжета, но послевкусие от прочтения вызывает улыбку даже сейчас. Поставлю книгу в очередь для повторного чтения)

BanAnna
написала 28 марта 2014 в 22:47

Вот-вот. Спустя время уже тоже не помню о чем там, но воспоминания приятные. О Флэггвсе прочитанные мной книги такие. Возможно, можно ознакомится с другими. Еще советыю Вам Садовые чары. Писала о них тут http://spasibovsem.ru/responses/s-golovoj-da-v-volshebstvo.html