Отзыв:

Теплое море, пустыня Сахара и Колизей, это то, ради чего стоит поехать в Тунис.

27.11.2020
Дата: 16.04.2022
Достоинства: Море, Колизей, Сахара
Недостатки: нет

Всем привет)

Никогда не мечтала съездить в Тунис, но всегда хотелось увидеть пустыню воочию, именно по этой причине мы однажды отправились в эту африканскую страну.

Разместились мы старой части Хаммамета. Отель наш находился близко к морю примерно в 5 минутах от него. Рядом с отелем можно было найти кафешки, кондитерские, магазины и аптеки. Цены на еду были вполне демократичными. Обед на человека обходился в 8000 - 10000 динаров, это примерно 300-350 р.

Большую часть времени мы проводили на пляже. Пляжи здесь чистые песчаные. Море спокойное теплое, как парное молоко. Мы отдыхали в августе. Температура воздуха в это время была вполне комфортной. Даже в дневные часы можно было спокойно проводить на пляже или шатаясь по городу в поисках интересных мест. А в старой части оно одно такое. Это местная Мадина - город-крепость.

С виду она не особо примечательна, но внутри вас ждёт красивейший Белый город, местами напоминающий улочки греческого Санторини.

Вы помните в начале отзыва я писала, что хотела увидеть пустыню прежде всего. Так вот! По приезду мы сразу купили двухдневную экскурсию в Сахару. Стоила она на тот момент 110$.

Эта экскурсия довольно насыщенная. Нам предстояло покататься на джипах по твердой части пустыни и взабраться на высокие холмы.

Посетить финиковую рощу.

Покататься на верблюдах по зыбким пескам Сахары.

Посетить город-декорации к Звездным войнам.

Встретить рассвет на дне соленого озера.

И посетить самую грандиозную рукотворную достопримечательность страны - Африканский Колизей в городе Эль Джем.

По мимо Сахары мы ещё приобрели одну экскурсию, во время которой посетили бело-голубой город с миллионом туристов, которые так облепили город, что бело-голубые стены его были не видны.

Музей древне-римской мозаики оставил гораздо больше впечатлений, так как я восхищаюсь древними творениями, которые сохранились до наших времен. Римская мозаика, что мы увидели, самое настоящее произведение искусства.

Подводя итоги к написанному, могу отметить, что отдых в Тунисе оставил самые приятные впечатления и теплые воспоминания.

Спасибо, что дочитали!

СебеНаУме
написала 17 мая 2022 в 20:50

Прекрасное местечко! Эх! Хоть разок бы увидеть)

rto
написала 25 июля 2022 в 09:25