Долговечность
Удобство
Отзыв:

Тепло и сухо

03.08.2013
Germany
Дата: 19.08.2013
Достоинства: Теплые, легкие, не промокают
Недостатки: не замечено
Долговечность
Удобство

Я очень не люблю зиму. Я мерзну, а особенно мернут ноги. Это моя давняя проблема, но что делать. В начале прошлой зимы я купила сапоги фирмы Legero.

Сапоги мне очень понравились в магазине - легкие, удобные, ноге комфортно. Верх сапог сделан из кожи нубук. Это не очень практично, но было так красиво! Меня смутил внутренний утеплитель, в моем детстве такое называли "мехом чебурашки", то есть искуственный мех. Я привыкла к натуральному меху в сапогах, так что тут засомневалась. На этикетке, прилагаемой к сапогам, правда, указывалось, что сапоги изготовлены по технологии Gore-Tex, это значит они отводят влагу изнутри и не пропускают снаружи. В общем, решила рискнуть и взять.

И очень порадовалась. Таких теплых и легких сапог у меня не было очень давно! Зима выдалась не самой теплой, если не сказать даже, очень холодной. Ни разу ноги не замерзли ни на чуть-чуть, при том, что толстый носок я не одевала, ограничивалась обычным хлопчатобумажными. Сапоги прошли проверку и московским слякотным мартом - не протекли, хотя я боялась, что испортила их окончательно.

Верх сапог неплохо чистится влажной тряпочкой и щеткой, а затем обрабатывается специальным водоотталкивающим спреем и за сезон они вида своего не потеряли.