Отзыв:

Теперь я буду тебя защищать!

18.12.2016
абакан
Дата: 23.11.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не хватило больше масштабности для такой задумки сюжета

Я всё же являюсь тем редким любителем южнокорейских фильмов. Конечно не все из них мне понравились, но по крайней мере большая их часть. В первую очередь из-за весьма интригующих и запутанных сюжетов. Сценаристы не зря получают зарплату так, как они не копируют, а создают что-то новое. Особо мне понравился фильм "VIP" (2017). В данном фильме всё тоже весьма интересно, но при этом можно предугадать заранее некоторые моменты из фильма.

Скажем становится ясно заранее то, что главную героиню не просто так позвали на переговоры с этим не то злодеем, а не то кем-то ещё. Да и как-то он добро выглядел пытаясь казаться злодеем, а может даже мстителем. Но тогда за что именно мстил?! Да и один из актёров в этом фильме в других своих работах обычно играет роли не очень хороших людей. Тут он играет роль крупного чиновника, а у каждого из них так правило есть что скрывать.

Вся интрига кроется в одной из картин. Ну и зритель также, как и главная героиня по мере просмотра фильма будет начинать испытывать симпатию к не то похитителю или кем-то ещё. Ведь нужда в деньгах - это опять же мотив для преступления, но тут деньги вроде как и не нужны тому с кем ведутся переговоры, но кто-то в них всегда нуждается и ему всё мало.