Отзыв:

Теперь в Беларуси есть свой "Мартини"!

10.08.2013
Беларусь
Дата: 03.02.2016
Достоинства: напоминает Мартини, вкусно, недорого
Недостатки: не один в один Мартини

Хочу сообщить приятную новость всем любителям поалкоголировать "Martini", но не охотникам платить за него такие деньги (литрушка нынче шкалит за тысячу!). Минский завод виноградных вин наладил производство собственных аналогов "Мартини" Бьянко" и "Россо" под торговой маркой "Maldini". И это далеко не туфли, а самый настоящий вермут ;)

И тут я сразу прошу простить меня за пошлость - размещение фото пустой бутылки. Ну, вот ни разу он у нас не достаивал до фотосессии, сколько не пытались =))

То есть, как вы уже поняли, продукт хорош. Особенно нам - девчатам в компании с подружками побаловаться. Хотя, и муж мой бокальчик выпить не брезгует (если, конечно, сумеет у меня его "отжать" =), несмотря на то, что сам все больше по коньячкам.

Выпускается он в разливе, отличном от мартиниевского. В бутылке 0,75 мл., в противовес 0,5 и литрушке своего итальянского собрата. Но, с идентичной крепостью - в 16 градусов. Сахару содержит 110 г/л.:

На тару хочется обратить наиболее пристальное внимание. Она изящная. Кругом надписи, отражающие название бренда:

А внизу на стекле искусно выгравирована розочка. И служит она, видимо, не только для украшения, но еще и для того, чтобы защитить продукт от подделок:

На задней части бутылки находится самое интересное. А именно - красиво поданная информация о составе:

Здесь жеможно найти данные о производителе, сроки изготовления (кстати, вермут делается строго по ГОСТу), знаки качества и, например, то, что алкоголь - не игрушка беременным, кормящим, детям и больным людям:

Что касается ВКУСА, то он просто восхитителен. Это вам, конечно, ни один в один "Мартини", но он угадывается. Не зря, видать, столько медалек продукт загробастал на конкурсах и дегустациях в России и Беларуси ;)

Аленушка
написала 3 февраля 2016 в 22:23

Вот всегда так: сначала выпьют, а потом о народе подумают, столько лет отзывы писать, а фото "до" сделать не додумалась.

Partizan
написала 4 февраля 2016 в 00:34

Я что-то не оценила. Мартини.

Sd5e7G
написала 4 февраля 2016 в 07:11

Пока не слышала о таком напитке. А по "Мартини" совсем не загоняюсь.

thinker
написал 4 февраля 2016 в 08:22

Могут ведь, когда захотят достойный продукт выпустить.

olgalisa
написала 4 февраля 2016 в 09:07

Да, с пустой бутылкой, как то не вкусно получилось, а информация полезная

ALIHO
написала 5 февраля 2016 в 00:35

Минский завод виноградных вин - это круто! А сырье откуда?

donna
написала 5 февраля 2016 в 09:40

Буду знать, чем можно мартини заменить!

krasnaya28
написала 6 февраля 2016 в 15:13

Ну правильно. Хорош, деньги за бугор переправлять, поддерживай отечественного производителя!;)

ek9345
написал 7 февраля 2016 в 13:01

один из лучших

Elena32
написала 8 февраля 2016 в 19:23

повезло Вам!

Amidala
написала 8 февраля 2016 в 20:26

Эх, сейчас бы как выпить алкоголя. Но низззя

Shooik
написала 10 февраля 2016 в 11:33

я в последнее время вообще весь алкоголь перестала пить... не потому что нельзя, а чот старая стала))) голова болит даже после бутылочки пива((

Энерджайзер
написала 11 февраля 2016 в 07:14

Не встречала у нас на прилавках такой

mamulkastepashki
написала 12 февраля 2016 в 13:25

Я с Мартини как-то не сдружилась.

emoemoemo
написал 8 января 2017 в 22:22