Отзыв:

Теперь ни за что...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Хозяину дешево и комфортно
Недостатки: Кошка теряет здоровье от такого питания
15-16 р

Я раньше тоже наивно думала, что раз подобные корма продают в магазинах, раз на них написано, что это специально для кошек, то ни чего плохого не будет. Обычно то я свою кошку кормила натуральными продуктами, на которых она имела лоснящуюся шерстку и довольный вид. Но вот нужно стало жестко экономить. Многие, если сами мясо не едят, то хотя бы кошке его покупают. Я решила, что специальный корм - это и экономия времени, и в тоже время удобно.

И кошка у меня, казалось, сначала такому меню только обрадовалась. Естественно, животное то мало что понимает в усилителях вкуса - главное, что вкусно. Но зато спустя короткое время я не узнала свою кошку. Лоснящаяся шерсть стала тусклой, полезла клочками. При этом, как мне показалось, кошка просто не наедалась этой ерундой. Я давала ей эту еду кажется достаточно, а она похудела даже. Но самое страшное, по ней пошли какие то коросты. Я думала, что это заразное что-то, а нет. Это просто все самое "хорошее" накопилось в организме кошки и проявилось в чем то вроде дерматита или псориаза.

Уж не мало времени прошло, прежде чем все это с кошки сошло, она вес набрала и снова стала похожа сама на себя.

А уж как отзывался ветеринар про эту "отраву". Это, кстати, его термин. Так, что теперь я не буду это кошке брать, и вам не советую.

Milka174
написала 16 ноября 2013 в 22:14

моя киса тоже коростами покрывалась от этой отравы, не над своих питомцев этими кормами кормить.

knopka88
написал 18 ноября 2013 в 10:24

Ни понимаю людей которые его покупают. Смысл было вообще кошку заводить,если на корм для неё тратиться не готовы

Camea2002
написала 10 июня 2014 в 18:56

Вот и я о том же говорю,зачем травить своих любимых питомцев.

написал 9 июля 2014 в 23:12

Я 16 июня потерял кошку и все из -за этих кормов.родители закормили ее у нее почечная недотаточность развилась потеря зубов и еще там два диагноза.