Отзыв:

Фильм "Ночная смена" научит как из сварщика переквалифицироваться в стриптизеры

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.06.2018
Достоинства: достаточно весело, легко смотреть, некоторые актеры
Недостатки: Деревянко не очень,на 1 раз, в целом отдает творческой клоунадой

За рубежом не так много лент, посвященным работникам шеста и стрингов, у нас - если только "рабочее" видео Тарзана, и прочих "Конанов", приводящих оголодавших по здоровому и накачанному телу баб в состояние экстаза. Но говорить серьезно на подобную тему в России вряд ли будут, поэтому сняли комедию, естественно пошлую, но с российским колоритом и проблемами. Вообще, ведь поступить по примеру ГГ смогут далеко не все , потерявшие работу на заводе пролетарии.Потому что фигуру как у Яглыча имеют не все. Отсев у дверей стрипклубов начнется опираясь на этот критерий. "У вас торчит пузо? Извините, вы нам не подходите".

Фильм "Ночная смена"
разумеется однодневка, с кучей пошлятины, некоторыми не очень приятными моментами, но веселый и задорный для взрослого населения. Ну когда еще можно в кино поговорить о такой "народной забаве". Он примитивен по многим направлениям, но этим и подкупаем, что хорош для элементарного расслабления. И потом, рядом с приватными танцами идут и дела семейные, понятия верности.

Раньше заводы вставали часто. Сейчас это тоже происходит, но в новостях предпочитают замалчивать такие факты. РАзве что региональные иногда пискнут- жителям такого то городка 6 месяцев не давали зарплату. Потеряв работу Максим и Сергей оказываются без средств к существованию. А семья то хочет кушать каждый день. Найдя вполне приличную шабашку в "стрипухе", молодой человек узнает, какие деньги получают накачанные дяденьки ит разгоряченных тетенек. Вроде как и стыдно, аморально, "а как же семья",но ведь ни кто ни с кем спать не заставляет. Просто танцуй и раздевайся. А в душе будь самим собой. То есть хорошим отцом и мужем. Кто ж мешает. Так как Максим великолепно сложен, даже при его деревянной пластике он подходит.

Только вот расслабиться в злачное место иногда приходят знакомые лица.

Да и отношения с женой претерпевают кризис, она тайком устраивается работать к влюбленному в нее парню...

Словом, заморочек хватает.
Второй персонаж, Сергей тоже забавный, учитывая, что с его внешними данными такого успеха, как у Макса не будет.

Герои попадают в разные нелепые ситуации, часто задают совершенно идиотские вопросы, так же себя ведут, иногда бегают друг за другом. И все это складывается в винегрет, отдающий клубничкой, но в меру.Очень развратным, не смотря на наличие в кадре "ветерана" Сергея Глушко, не назову. Без участия последнего ни как не обойтись.

Фильм вышел динамичным, достаточно ярким ( для наших), хотя герои иногда подчеркнуто глупы. Вопрос о "Скорой" из уст Макса воспринимается со смехом, но трудно поверить, что человек настолько не сообразителен. А девушка прям ога.. настоящая медсестра.

Много известных актеров. Уровень игры, как и положено такому "капустнику". Впрочем, Яглыч куда органичней шутит, а вот Деревянко - я его недолюбливаю. Иногда он старается быть очень смешным, а в результате даже неприятно на него смотреть.

Музыка отлично сочетается с происходящим и задает настрой.Правда, возникает дежавю. Есть чувство, что одни и те же композиции кочуют по наши комедиям туда-сюда, и мелодии слышал в другом кино.

Словом, на выходные "с пивом" потянет. История друзей из Екатеринбурга, выигравшая миллион, была куда глупей.