Отзыв:

Теперь использую для мытья кистей для макияжа

15.07.2018
Дата: 29.01.2019
Достоинства: дёшево
Недостатки: сушит, способен вызвать раздражение кожи за счет содержания содиум лаурет сульфата

Купила данное средство в магазине «Улыбка радуги». Дешевое, стоимостью около 100 рублей.

Простая пластиковая бутылочка с гелем для умывания лица слегка зеленоватого цвета. Очень приятное оформление. И поначалу мне даже понравилось в применении. Чувствовалось очищение, свежесть после умывания. Кожа у меня комбинированная, с комедонами. После применения этой умывалки они даже стали уменьшаться. Но счастье для кожи длилось не так долго, через пару недель, я поняла, что нормальную кожу на щеках средство весьма ощутимо подсушивает. Да так, что щеки у меня уже шелушатся, плюс к тому уже была глубокая осень и мой крем с этим шелушением и увлажняющая сыворотка не справляются. Это уже было похоже на катастрофу. Так как приходилось наносить минимум 2 средства после этого геля и они не спасали от шелушения.

После этого я все же удосужилась повертеть упаковку в руках и почитать состав, пропечатанный мелким шрифтом. Вторым ингредиентом после воды оказался содиум лаурет сульфат. Он способствует раздражению кожи.

В итоге я оставила этот гель, он ждал своего отзыва. А потом я решила что пусть он будет у меня в качестве средства для мытья кистей для макияжа. Пенится он хорошо и очищает кисти тоже хорошо, к тому же смывается лучше чем кусковое мыло, и ворс на кистях не такой дубовый, как при стирке кисточек обычным мылом.

Не рекомендую к покупке. Может пересушить кожу жирную, что уж говорить о нормальной и сухой.