Отзыв:

В своем ценовом сегменте очень хорошие карандаши

15.07.2018
Дата: 19.11.2018
Достоинства: не нуждаются в заточке, легко дают линию, приятно и удобно пользоваться
Недостатки: на нижнем веке могут размазываться

Не сложилась моя любовь с карандашами, требующими заточки точилкой. Не сложилась давно, поэтому всегда предпочитала подводку. Поэтому увидев эти карандаши, не нуждающиеся в заточке - сразу схватила несколько штук (благо цена позволяет). К слову, если хотите получить тонкую, красивую линию "точить" их все равно нужно, и сделать это можно просто вывернув стержень побольше, и осторожно потерев об обыкновенную косметическую салфетку, так и делаю в процессе "рисования" и после.

Карандаши чрезвычайно удобные, пластиковые, колпачок сидит плотно, не было ни разу случая чтобы они случайно открылись в косметичке. Срок годности после первого вскрытия - 36 месяцев, но если вы пользуетесь карандашами интенсивно за это время они, конечно, успеют закончиться. Действительно достаточно стойкие, единственный минус если веки жирные, то нужно поглядывать в течение дня - могут размазываться по нижнему веку (если вы его подводите, конечно, если же нет - то и проблемы такой не будет). Все же больше 9-12 месяцев я бы не советоала ими пользоваться - структура карандаша достаточно жирная, так что от распространения бактерий они не застрахованны и далее могут просто реагировать глаза (как это случилось у меня). Так что лучше устраивать периодически ревизию и выкидывать.

Карандаши рисуют легко, в одно прикосновение, но на слизистой плохо держатся, буквально пару часов, потом растворяются, зато на коже - как прибитые, на верхнем веке можно нарисовать и забыть до ночи.

У меня 4 тона - 20 коричневый, 9 синий,12 зеленый с блестками и на работе лежит белый, для внутреннего уголка глаз.

Всем красивого макияжа!