Отзыв:

Теперь "грызут", а не "кусают"

13.11.2015
Дата: 30.01.2016
Достоинства: удобно держать, маленькие лезвия
Недостатки: быстро затупились

Что-то не везет мне с некоторыми покупками. Вот так мне не повезло с выбором маникюрных инструментов. Про маникюрные ножницы я уже рассказывала, теперь пришел черед поделиться опытом от использования маникюрных кусачек. Они той же самой марки, что и ножницы, но сначала думала, что инструмент инструменту рознь. А на деле инструменты хоть и разные по назначению, но по качеству одинаково не лучшие.

Кусачки выполнены из нержавеющей стали, которая предназначена для изготовления медицинского инструмента, и я была очень рада, что кусачки острые.

Кусачки очень удобны в применении, так как рассчитаны на маленькую руку и захват кусачек подходит как раз для моей ладони. Механизм кусачек работает отлично, сжатие происходит легко и без особого усилия. Инструмент не скользит в руке, поэтому вероятность выпадения инструмента очень низка. Лезвия очень маленькие и тонкие, поэтому ими можно работать даже на очень маленьких ногтях.

Лезвия кусачек закрыты специальным колпачком, чтобы защитить их от повреждений. Кроме того, в комплекте с кусачками был еще один чехол полностью на всю длину кусачек.

Как видите, сначала я была полностью всем довольна. Больше года я не жаловалась на качество, но сейчас эти кусачки уже стали не такими острыми и не очень хорошо "кусают". Приходится несколько раз проходить по одному и тому же месту, чтобы отрезать лишнюю кутикулу. Их, конечно, желательно отдать на заточку, но производителем было обещано, что это будет через 3-4 года, а не через год, как у меня.

В общем, сначала все было отлично, но потом я была разочарована в качестве данной марки.