Отзыв:

Неплохой продукт

13.11.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Сравнительно недорого
Недостатки: Нет аромата

Я практически всегда для приготовления блюд использую подсолнечное масло, оливковое же применяю только там, где это необходимо по рецепту или же в качестве заправки салата, а для жарки очень редко. Но не потому использую так редко, потому что не нравится, а потому, что по сравнению с подсолнечным маслом оливковое намного дороже. Хотя полезность этих видов масел, конечно, не сравнить.

Оливковое масло Aceite de Oliva "Премия" - один из недорогих вариантов, поэтому бутылочка этого масла всегда стоит в шкафчике.

Масло представлено в упаковке 250 мл, этого, конечно, надолго не хватает. Стеклянная бутылка хорошо сохраняет свойства масла. На обратной стороне бутылки есть вся необходимая информация о производителе, способе использования, условиях хранения и т. Д. Производитель данного продукта - Испания, но обычно высоким качеством славится оливковое масло итальянского производства.

У масла абсолютно нейтральный вкус и аромат, поэтому масло не перебивает общий аромат блюда и не меняет вкус блюд при жарке или при использовании его в качестве фритюра. Но, с другой стороны, у некоторых марок масло обладает таким ароматом, который только подчеркивает вкус. Также мне очень нравится то, что при обжаривании продуктов в масле не выделяются канцерогенные вещества и на этом же масле можно жарить несколько раз.

В основном, я использую оливковое масло в тесто для пиццы. Тогда тесто получается такое, как в настоящей итальянской пицце.

В общем, продукт неплохой, учитывая, что и цена этого варианта не высокая по сравнению с аналогами.