Отзыв:

Сразу видно, что профессиональное средство

13.11.2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Ощутимый эффект
Недостатки: Не очень приятный запах

Думаю, все замечали, что после посещения парикмахерской и салонов красоты волосы совершенно другие, нежели после мытья дома. У парикмахеров, конечно, есть и свои секреты, которые заставляют идти клиентов к ним снова и снова, но очень много зависит также от использованных средств для волос. Ни для кого не секрет, что в салонах используют только профессиональную косметику для волос. Она отличается тем, что более концентрированная по сравнению с обычной, что и дает лучший результат.

В одном из салонов приобрела увлажняющий бальзам для волос Estel Aqua Otium. Мне очень понравилось. Что средство было в миниатюре и я смогла протестировать продукт в домашних условиях, не потратив при этом большой суммы. Обычно же профессиональные средства стоят в несколько раз дороже обычных шампуней и бальзамов.

Бальзам имеет достаточно густую кремовую текстуру белого цвета, которая не стекает с волос и при этом хорошо распределяется. Запах немного специфический, назвать его приятным не могу.

Держать бальзам на волосах нужно 3-5 минут, как и обычный. Однако, профессиональные средства нельзя использовать постоянно, так как может произойти перенасыщение волоса и средство уже не будет давать нужный эффект, а волосы будут быстро пачкаться.

Данный бальзам я чередую с обычным бальзамом. Мне очень нравится эффект после применения бальзама Estel. Волосы становятся послушными, мягкими и приятными на ощупь. Только вот почему-то такого сногсшибательного эффекта как после посещения салона все равно нет. Я не понимаю, в чем причина, но если сравнивать с обычными средствами, эффект в несколько раз лучше.