Отзыв:

Теперь это одно из моих любимых средств

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Охлаждает кожу, смягчает, снимает болезненность
246 р

Много раз слышала про спрей Пантенол, что он помогает при различных ожогах. Но все никак не покупала. У меня кожа светлая, и мне достаточно провести на солнце несколько часов, я сразу обгораю. В этом году лето у нас непонятное, то дожди шли, а теперь вот жара сильная. С ребенком каждый день гуляю, потихоньку кожа сгорает. А потом еще и на выходные уехали на дачу, купили бассейн, и я на радостях просидела там почти все выходные. Конечно же кожа на спине красная, все болит, кое-как удалось уснуть, так как все время было больно лежать. Раньше в таких случаях я мазала спину сметаной, но мне это жутко не нравилось. Сметана холодная, запах специфический, еще и собака одно время норовила облизать.
Пришлось идти в аптеку за пантенолом. Обошелся он мне в 246 рублей. Баллончик 130 мл. Вся инструкция размещена на самом баллончике. Он закрыт прозрачным колпачком. Прочитала инструкцию, все понятно: потрясти баллончик и распылять. Но самой делать это не очень удобно. Так и ждала мужа, чтобы он спину побрызгал. Была там еще пластмасска защитная. Я этого не поняла и попыталась сама пшикнуть туда, где достану на кожу. Очень туго пена шла, думала, что так и должно. Еле-еле удавалось брызнуть. Муж то пришел и показал сразу, что там защита есть. Вроде понятно, мало ли кто в аптеке захочет воспользоваться баллончиком, он же непрозрачный и не видно, сколько чего там осталось.
Как только муж побрызгал Пантенол на спину, сразу так хорошо стало. Спрей прохладный, сразу смягчает и охлаждает кожу. Посидела я так с пеной на спине целый вечер. Она постепенно оседает. После нее кожа довольно жирная. Я перед сном пену смывала, потому что одежду сверху не наденешь.
На другой день я вообще убрала пену в холодильник, чтобы она стала еще холоднее.
Пантенолом я пользовалась два дня дважды в день. Кожа после второго дня перестала болеть. Красный цвет конечно же сохранялся, от него никуда не деться. Пантенол прекрасно справился, снял болезненность с кожи. Через некоторое время кожа начала чесаться и облазить.
Теперь у меня пантенол всегда будет в аптечке. Муж тоже бывает сгорает на солнце или получает ожоги о двигатель автомобиля.
Пантенол довольно экономно расходуется, так что цена выходит вполне нормальная.