Отзыв:

Надеюсь, целлофан – это достоинство, а не недостаток

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Защищает одежду от пыли и моли, невысокая цена
Недостатки: Не сильно удачно сделан верх

Обязательной заботой каждой хорошей хозяйки должно быть качественное хранение несезонных вещей. Благо, сейчас для хранения вещей существует много всяких приспособлений, и я каждый год стараюсь освоить какую-нибудь новинку. Так, например, сейчас появился широкий выбор чехлов для одежды из разных материалов, и я давно к ним присматривалась и всё-таки решилась на покупку.
Новинкой для качественного хранения одежды этого года стал для меня чехол для хранения одежды Niklen канадской фирмы ДМ Энтерпрайзес. К сожалениию, выбор чехла определил не канадский производитель и не какие-то особенные качества, а всего лишь длина чехла – размер этого чехла составляет 125 на 61 сантиметр. Это был самый длинный чехол в магазине, а он был мне нужен для моей любимой шубки, поэтому выбрала именно Niklen.

Стоит чехол для одежды с молнией Niklen 169 рублей, немного для хранения зимней одежды, тем более, что он предполагает многоразовое использование. Сделан чехол из воздухопроницаемого материала, который призван обеспечить «дыхание» одежде и предотвратить попадание пыли на нее.

Лицевая сторона – прозрачная, целлофановая, эта сторона-то как раз меня больше всего смущает, так как целлофан является воздухонепроницаемым материалом, что для меха не очень хорошо. Кроме защиты от пыли производитель обещает еще и защиту от моли, что тоже неплохо.

Чехол имеет форму полукруга сверху и ровный снизу. Правда, под такой полукруг у меня нет ни одних плечиков и чехол с плечиками сверху смотрится аляповато.

На лицевой стороне по всех длине чехла идет молния, что очень удобно для укладки в него одежды.

Молния легкая, свободно двигается вверх и вниз. К моему большому сожалению, длины чехла не хватило буквально на два сантиметра для моей шубки, поэтому пришлось сделать нижний разрез на изнаночной стороне чехла – деформированная шуба мне не нужна.

Вот уже больше трёх месяцев моя шубка висит в шифоньере в чехле для одежды с молнией Niklen и прекрасно себя чувствует. Так что всем, кто заботится о сохранности своей любимой одежды я рекомендую чехол для одежды с молнией Niklen канадской фирмы ДМ Энтерпрайз.