Отзыв:

Темный феникс - совсем не огонь. Может стоило взять другую актрису?

07.02.2019
Дата: 21.06.2019
Достоинства: Красивая картинка, масштабность, неплохой сюжет
Недостатки: Игра главной героини, некоторые сцены плохо состыкованы

Люди Икс - это уже классика современности но как же было пропустить этот фильм в кинотеатре, такие спецэффекты нужно смотреть только на большом экране. Вот и я собралась на выходных устроить такой досуг себе.

Начну с главного, тем более это история одного героя, "темный феникс", она же Джин в исполнении актрисы всем знакомой по сериалу "Игры престолов" Софи Тернер. Там она весьма неплохо сыграла роль рыжеволосой Сансы Старк. Понятно почему и здесь ее взяли на главную роль, эдакая "рыжеволосая бестия", ведь огонь всегда ассоциируется именно с этим цветом. Но вот в этом фильме как раз не угадали, нет в актрисе, а может не смог режиссер извлечь, того огня и страсти которых ждешь от этого героя. Вроде и любит но слабо, там где должна злиться, опять же слабо. Но отмечу работу стилистов, вот тут реально хорошо, прическа, макияж отличные, но опять же это образ, а где актерская игра, ее просто нет.

Остальные герои в общем играют хорошо, неплохо вживаются в роли, даже понравился образ инопланетянки, действительно неземная безэмоциональная дама.

Вернусь к сюжету, он не плохой, привычный, предсказуемый, но смотреть можно. Местами кажется не доработанным, не совсем понятно введение некоторых личностей в фильм, они пришли безликие и ушли.

Вот чего много в картине, так это не стыковок и киноляпов, особенно заметно на драках и разборках, такое чувство, что монтировали как попало.

В общем фильм вышел весьма средний, до первых частей абсолютно не дотягивает, иногда ловила себя на мысли, что не стоило его и снимать. На один раз пойдет, тем более, что в основном картинка получилась красивая, но пересматривать не хочу.