Отзыв:

Темный феникс - нудноватое, но не лишенное экшна завершение...а может и нет.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.06.2019
Достоинства: зрелищно, актеры
Недостатки: нудные моменты, нарушена логика, если вспоминать прошлые серии

Я не большая почитательница темы мутантов, но в юности, лет цать назад с интересом смотрела приключения тех,кому выпало родиться не таким как все.Это про себя может сказать любой гей, но если от твоего прикосновения из человека высасывается жизненная энергия - чувак, да тя штучный экземпляр.
Но потом наснимали такое количество продолжений и вариаций, что в них сам черт ногу сломит.Как это все выстроить в правильном хронологическом порядке.

Как вы поняли,сегодня отзыв мой о премьере фильма "Люди Икс Темный Феникс". Особое внимание получит персонаж Джин Грей. Зритель может хлопнуть себя по лбу и вспомнить, как девушка уже превращалась в зловещее нечто, и ее пытался выручить Росомаха.Помню этот эпизод с кожаными штанишками, когда вокруг все распадается на первичные частицы, включая его одежду, но портки остаются на месте.

Сейчас ситуация перетасовалась и во временном порядке лучше припомнить последние события "Дней минувшего будущего". Организация школы для детей с суперспособностями, общество уже не косится и боится, и просит кое в чем помогать. Например, в вызволении доблестных американских астронавтов, которым срочняком понадобилась помощь.

Джин, хорошая девочка во всех смыслах, оказывается в команде спасателей и берет весь удар на себя, буквально впитав в свое тело некую таинственную энергию. Постепенно девушка ощущает в себе нетипичные эмоции, и силу, которая проявляет себя, как только хозяйка начинает терять контроль. Но главная проблема в том, что Джин начинает нравится это состояние, хотя где то в глубине дыши она считает это неправильным.
Не буду болтать много, но на горизонте замаячат очередные инопланетные захватчики, которые не прочь обосноваться на Земле на ПМЖ.

Ну а дальше традиционное брожение умов всех остальных мутантов -Джин теперь зло или как? И пошло, поехало...
Фильм Темный феникс стремится кроме визуально ярких эпизодов много сосредотачиваться на внутренних переживаниях персонажа.А у нее даже в своем роде появляется некий бес-искуситель... ну или наставник.Это с какой стороны посмотреть.

В картине большое количество старых и новых персонажей, профессора Ксавье пора уже как-то старить путем компьютерной графики, а то его моложавый вид нарушает логику.

Зрелищные эпизоды присутствуют, но соседствуют ини порой с откровенной нудятиной. Мало того, что половину фильма напряженно адаптируешься, что перед тобой не Санна Старк, а все потому что, актриса с тем же выражением проглотивший палку Королевы Севера, роняет слезки на колёсках.

По логике и финалу Темный феникс завершает или пока приостанавливает Людей Икс. Но это не ощущается, как "До свиданья наш ласковый... Мститель".Там акценты расставили правильно, тут печали по персонажам (кое кем тоже придется жертвовать) отсутствует. Ну или я бессердечная.

Грамотно поставленный в прокат, когда рядом нет тех, кто заберет кусок пирога, Феникс за эти 2 недели - самый зрелищный фильм.Смотреть в IMAX 3D отлично. Так что, если идти на "смотрилово" именно сейчас - достойней альтернативы нет.