Отзыв:

Тема лаванды не раскрыта

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 14.11.2019
Достоинства: Красивая упаковка, качество, вкус.
Недостатки: Почти не ощущается лаванда.
~1,5 $

Доброго всем времени суток и бесконечного тепла.

Вообще, чай я не очень люблю, откровенно говоря. Чтоб в полной мере наслаждаться этим напитком, нужны идеальная вода, сносное артериальное давление и любовь к отварчикам. Ничего сверхъестественного, да, но тот же кофе для меня лично в этом плане проще и удобнее. Да и вкуснее, чего уж там.

Потому, чаи я если когда и гоняю, то исключительно с какими-нибудь добавками, натуральными или не очень. И обязательно с сахаром: мадам знает толк в извращениях.

Чай Ahmad Tea с лавандой и бергамотом я купила ещё летом в одном из маркетов сети АТБ, выделяющейся среди всех прочих теснотой и более низкими ценами. Там привлекательная, лавандового цвета, коробочка стоила, в пересчёте на всем понятные деньги, около 1,5 доллара. В других местах я не видела её вовсе. Заинтересовала как раз-таки лаванда, аромат которой я очень люблю и которая хорошо помогает при бессоннице.

Упаковка, как я уже говорила, сразу бросается в глаза: довольно габаритная нежно-фиолетовая картонная коробка с изображением кустика лаванды и бергамотовой кожуры. Всё выполнено со вкусом и ненавязчиво.

Чай здесь у нас пакетированный, как и большинство масс-маркетовских ароматизированных разновидностей данного продукта. Я такое не очень люблю, хоть и не считаю, что в пакетики фасуют пыль с пола чаеразвесочной фабрики, но выбора не предоставили. В общем, коробка содержит 20 пакетиков с чайной пылью, каждый из которых дополнительно упакован в черно-сиреневый плотный полиэтилен. Ни разу не эко-френдли, но стильно, чёрт побери.

В сухом виде чай почти ничем не пахнет, разве что отдалённо сухим бергамотом, завёрнутым в бумагу. Заваривается стандартно и достаточно быстро. Вот на этом-то этапе начинает пробиваться лаванда, но надо знать, что она там должна быть, дабы учуять.

Во вкусе лаванда тоже чувствуется лишь в случае, если настроиться конкретно на её волну. Если же не заморачиваться, то как будто пьёшь обычный чёрный чай с бергамотом, типа эрл грея. Ну, разве что с интересным послевкусием в конце. Причём, без разницы, с сахаром пить или без него - лаванды просто "не доложили", а ведь на неё была вся моя надежда.

Рекомендовать или нет, даже не знаю. Чай достаточно вкусный, но вот заявленная лаванда почти не чувствуется, а это минус и немаленький.