Функциональность
Удобство
Отзыв:

Телефон для супруги - Xiaomi Mi2s

14.02.2015
Дата: 15.02.2015
Достоинства: Цена, качество, интересная собственная прошивка, довольно мощный, надолго хватает аккумулятора.
Недостатки: Нет 4G
Функциональность
Удобство

У жены телефон "накрывался" довольно длительное время и я начал присматривать ей что нибудь на замену. Одним из критериев была невысокая цена. Решил искать среди китайцев и наткнулся на телефон Xiaomi mi3. Но он был через чур велик (5 дюймов) и его я впоследствии приобрел для себя. Xiaomi Mi2s привлек прежде всего своим удобным размером (диагональ экрана 4.3 дюйма), хорошим процессором (qualcomm snapdragon 600), а так же множеством положительных отзывов российских пользователей. Ну и его цена несравнима с ценой аналогичных конкурентов. Изюминка телефона - это кастомная операционная система MIUI, которая является полностью переработанным Андроидом. Разрешение экрана - HD (720p). На экране такого размера это разрешение дает хорошую плотность пикселов, а энергопотребление его значительно меньше, чем у FullHD (при интенсивном использовании экран съедает в среднем 30-40% всей зарядки). Аппарат работает стабильно, не виснет. Связь хорошая - проблем не наблюдается. Прошивка активно поддерживается в РФ и еженедельно обновляется, так что обнаруживаемые ошибки оперативно исправляются.