Отзыв:

WiFi маршрутизатор ZyXEL Keenetic Ultra - отличная модель

14.02.2015
Дата: 14.02.2015
Достоинства: Стабильность, много дополнительных возможностей, два USB порта, 4 гигабитных Ethernet - порта
Недостатки: Несъемные антенны, немного маркий корпус

Долго мучался в свое время, подниая wi-fi точку доступа у себя на ноутбуке. Решился на покупку роутера. Данная модель работает у меня почти год, за это время абсолютно никаких замечаний к работе не имею. Роутер поддерживает работу в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, версии wifi - b/g/n. Имеет три антенны, что позволяет получить скорость до 450 Мбит/с (если устройство-приемник поддерживает технологию MIMO 3х3). Довольно богатая программная начинка превращает его в многофункциональный девайс - я использую его для расшаривания жесткого диска, подключенного по USB, как торренто-качалку (в прошивку встроен transmission, доступ к нему либо через веб-интерфейс, либо через клиент удаленного доступа), как DLNA - сервер. В прошивку встроен mini-DLNA, который известен своей стабильностью. Смотрю на телевизоре фильмы в FullHD качестве через DLNA сервер. Связь по wifi. Опять же - никаких проблем! Сигнал стабильный, фильм нисколько не лагает. В будущем планирую повесить ТВ на кабель, чтоб не засорять беспроводную сеть. Есть правда одно неудобство у этого роутера - антенны являются несъемными, но мне это не мешает нисколько. Так же использую встроенный клиент динамического ДНС от no-ip.com. Т.е. могу обращаться с своему роутеру из интернета не по IP, который постоянно меняется, а по собственному доменному имени. Таблица перенаправления портов снаружи во внутреннюю сеть у меня так же довольно обширная. В общем - прибор стоит того, чтоб его купить!