Функциональность
Удобство
Отзыв:

Перфоратор Bort BHD-900. Отличный инструмент.

14.02.2015
Дата: 14.02.2015
Достоинства: Мощность, энергия удара, хорошая сборка, гарантия 5 лет, 3 бура в комплекте
Недостатки: Неприятный запах нового перфоратора
Функциональность
Удобство

Я всегда стараюсь тщательно подходить к покупкам. Долго изучаю вопрос, сравниваю характеристики товаров, цены и т.п. Эта покупка не стала исключением. Нужен был перфоратор, т.к. переехали в новую квартиру и, соответственно, надо ее приводить в порядок. До этого у меня была только ударная дрель, одни мучения. Вот пришла, значит, пора покупать перфоратор. Во время сравнения характеристик стало понятно, что за такой ценник у данной модели энергия удара самая высокая - 3,5 Дж. Так же у него есть четыре режима - три стандартных (сверление, долбление, сверление с долблением) плюс режим установки инструмента - очень удобная штука, позволяющая выставить инструмент под удобным вам углом. Мне это пригодилось, например, когда я снимал старый кафель - выставил зубило - "лопатку" как удобно и работаешь. Другими словами держишь перфоратор так, как удобно рукам, а насадка повернута необходимым образом. Так же это весьма пригодится при штроблении пазов для проводки. У перфоратора хорошая мощность - 900Вт. Гарантия на него 5 лет. Никаких других моделей с таких ценником и пятилетней гарантией я не встретил. Сборка качественная, единственное что немного испортило впечатление - это крепкий запах (при первом открытии кейса), но вскоре он выветрился. В комплект входит 3 бура (6, 8, 10 мм), переходной патрон на обычные сверла.

a cozyrew
написал 11 июня 2015 в 19:25

Мне достался слегка б/у, но это на нем никак не отразилось. Пережил уже два квартирных ремонта (только щетки менял). Энергия удара действительно отличная - подрозетники без усилий выбивает. Для такого класса инструмента это на самом деле плюс. Хорошо показал себя в работе по бетону, смешивал строительные смеси, штукатурку, наливные полы.. в общем вполне себе домашняя рабочая лошадка.