Отзыв:

Технологии берут верх над актёрским мастерством

22.04.2015
Дата: 28.09.2015
Достоинства: Спецэффекты
Недостатки: Игра актёров

Фильм "Разлом" - в оригинальной версии - "San Andreas" - впечатлил спецэффектами и реалистичной картиной катастрофы. Но не более того. Из-за того, что все актёры переигрывали фильм стал похож на пародию.

Не спасли ситуацию Дуэйн Джонсон и Карла Гуджино: такое впечатление, что актёры просто не заморачивались на актёрской игре. Они не работали, а так погулять вышли - покувыркаться на матах в то время, как компьютеры доделывают всё остальное.

Молодые актёры мне совсем не понравились. Александра Даддарио - девочка-переросток, вроде не в одном сериале снялась, но произвела впечатление разве, что голливудской улыбкой. Хьюго Джонстон-Барт мне показался совсем не симпатичным парнем. И брат его героя - актёр-ребёнок Арт Паркинсон в роли сына Дракулы был интереснее для меня. Разумеется, играть современного мальчика лет 11 будучи им в реальной жизни - это же как надо играть, чтобы сыграть убедительно.

Кайли Миноуг так хорошо выглядела на телеэкране, что в какой-то момент я даже усомнилась, что это действительно она - во время просмотра фильма я ещё не знала, что певица снимается в одной из ролей.
Вот и получилось, что актёры не справились на мой взгляд с трагизмом ситуации, о которой повествуется в фильме - всё было отдано на откуп специалистам, которые отвечают за высокие компьютерные технологии - вот они, как раз справились с поставленной задачей - удивить пресыщенного зрителя в очередной раз.

Сюжета в Разломе фактически нет - люди спасают свои жизни во время катастрофы. Ах, да - эта предыстория с трагической гибелью младшей дочери героя Дуэйна Джонсона и попытка разделить сюжет на две линии: сплачивание семьи главного героя после развода и суета чудиков-учёных (студентов) в компании с журналисткой, которые внесли свою лепту в спасение Калифорнии.