Отзыв:

Не прилично не смешное кино

22.04.2015
Дата: 20.10.2015
Достоинства: Участие Наталии Медведевой
Недостатки: Не смешно

После просмотра фильма "Приличные люди" пытаюсь понять и разобраться, как такая многочисленная творческая команда умудрилась снять такую не смешную комедию.

В принципе, от Шнура я ничего кроме пошлятины и не ожидала. Но когда брала фильм для просмотра подумала: "а вдруг".

Евгения Сморигина я просто не люблю, как юмориста и актера. Возможно, кто-то конечно ценит его творчество и вероятно у него есть даже поклонники, но когда я смотрю выступления Сморигина мне не то, что не смешно - я недоумеваю, для чего актер выбрал именно жанр комедии и юмора. Алла Сурикова на теле проекте "Это Смешно" (канал "Парк развлечений") назвала Евгения Сморигина талантливым человеком. Разумеется, я не посмею спорить с именитым режиссером, очевидно, что у актёра есть ряд талантов, но на мой взгляд - среди них юмор на самом последнем месте.

Тем не менее, участие Евгения Сморигина не разубедило меня всё же посмотреть Приличных людей.

Наталия Медведева, пожалуй, могла бы спасти положение и мне понравилась её игра, но когда в кадре появилась компания "синюг" - я не выдержала - выключила.

Режиссер фильма Клим Поплавский снял два фильма и один из сезонов сериала "Адвокат". Не скажу, что мне совсем не понравилась его картина "С Новым годом, мамы!". В ней как-то по новому для меня раскрылся Павел Воля. Кстати, Клим Поплавский - сын самой Красной шапочки советского периода - Яны Попавловской, которую я еле узнала в Приличных людях.

Сценаристы фильма Георгий Малков, Павел Воронин и Ярослав Лукашевич в жанре комедии отнюдь не новички.

Просто мне хочется сказать всем этим людям: "господа, ну нельзя до такой степени не уважать своего зрителя". Мы при каждом удобном случае ругаем тупые американские комедии - так может не будем опускаться до этого уровня и снимать кино по принципу "пипл схавает".

В общем, фильм к просмотру я не буду рекомендовать никому, если только из любопытства не станет интересно, как можно сделать комедию до такой степени не прилично не смешной.