Отзыв:

Театр клоунады: не все поймут, но я советую обязательно сходить!

11.11.2015
Дата: 19.10.2022
Достоинства: Расположение, цены на билеты, практически нет аналогов в городе
Недостатки: Не самое удобное фойе

Здравствуйте!

Как вы относитесь к клоунаде? Я до последнего времени была настроена скептически, пока не сходила к "Лицедеям" на "Светку". Для меня клоуны - это какие-то разрисованные актёры из моего детства, которых постоянно крутили на праздники по телевизору. Но только сейчас, с возрастом, я поняла, какое же это увлекательное искусство: заставить людей не просто понять сюжет, но ещё и всю комичность ситуаций!

Располагается театр в бизнес-центре недалеко от метро Петроградская. Вход не самый очевидный: надо будет подниматься на лифте. Фойе не очень большое, особенно это ощущается перед тем, как начнут впускать в зал, когда основная часть гостей уже пришла. Если я правильно поняла, то это помещение изначально конструировали для "Лицедеев", поэтому мне было странно увидеть его таким маленьким.

Зрительный зал большой. Если будете сидеть далеко, то берите бинокль! Мимика здесь очень важна. И имейте в виду, что зрители из первых рядов могут стать участниками представления, так что если вы не готовы на это - не берите билеты в первые 2 ряда :)

В остальном клоунада - это субъективно. Лично мне очень понравилась Снежана Прудько в роли Светы и захотелось посмотреть ещё что-нибудь уже в исполнении мастодонтов этой сцены. Обязательно схожу на постановку с участием Анвара Либанова, которого мне пока посчастливилось увидеть только на картоне...

В общем, театр интересный, рекомендую! Есть постановки и детские, и для более взрослой публики.

Отзыв на спектакль "Светка" в этом театре