Отзыв:

Таёжная любовь. Люблю я его, ирода.

29.05.2017
киев
Дата: 08.04.2018
Достоинства: Сплошной жирный плюс.
Недостатки: Почему минусы? Плюсы!!!

Юрий Чулюкин снял замечательную киноленту "Девчата". Любовная история рассказана с народной простотой и хорошим юмором.

В уральский леспромхоз приезжает молодая повариха Тося Кислицина(Надежда Румянцева) и надо же было ей влюбиться в передовика производства бригадира Илью Ковригина (Николай Рыбников). Весь их роман, как на ладони, выложил нам , зрителям, режиссёр фильма. Мы с наслаждением смотрели и пересматриваем этот фильм. Хорошее, светлое и доброе кино, которое с моего детства запало в душу.

Какой замечательный женский актёрский состав - просто подарок любителям их таланта. Великолепная игра - хороший пример для подражания современным актрисам. Ну для меня Николай Рыбников, как для гурмана деликатес. Он всегда неподражаем в любой роли.

Нельзя пройти мимо музыкальной составляющей фильма. Композитор Александра Пахмутова и поэт-песенник Михаил Матусовский - два народных хита:"Старый клён" и "Хорошие девчата". Для меня было неожиданностью, что "Клён" исполняла Люсьена Овчинникова и Николай Погодин (я думал её исполняли эстрадные певцы). Душевная музыка, душевное кино.

Какая ж это любовь? Это жизнь!