Отзыв:

Один псих может устроить мыс Страха каждому

29.05.2017
киев
Дата: 22.12.2017
Достоинства: Режиссёр, актёры, музыка, напряжение действий
Недостатки: Я думаю что и лупа не поможет их найти.

Экранизация романа «Палачи» Джона Д. Макдональда "Мыс страха" Дж. Ли Томпсона в 1991 году удостоилась ремейка от Мартина Скорсезы. Почему-то ремейк мне больше понравился. Наверное это магнитизм Роберта Де Ниро.

Бывший уголовник-психопат Макс Кейди(Де Ниро) поставил себе цель отомстить своему адвокату Сэму
Боудену(Ник Нолтон), утаивший важную улику для уменьшения срока. Месть это такое блюдо, которое нужно подавать холодным. За четырнадцать лет заключения у Кейди она очень остыла. С маниакальным напором и изощрённой изобретательностью он начал её подачу. Даже такая омерзительная роль заставляет наслаждаться игрой актёра.

Музыка, оставленная с первого фильма, наращивает динамику действий с изумительным напором. Фильм держит зрителя в напряжении до последней минуты. В лучших традициях Хичкока.

Очередной раз эмоциональная игра Джульетты Льюис, дочь адвоката, удивляет меня своим вживанием в роли. Она проживает жизнь своих персонажей.

Интересный момент - Грегори Пек и Роберт Митчем, игравшие в фильме Дж. Ли Томпсона, были задействованные и в этом проекте.

Давайте и мы пощекочем себе нервишки.