Отзыв:

Тарантино снова на гребне волны

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 01.02.2020
Достоинства: Великолепная игра актеров, четкая работа видео-оператора, красиво передан дух атмосферы 60-х.
Недостатки: не заметил

Очень сложно делать обзор на кино такого уровня. С одной стороны зашкаливают эмоции, много ярких впечатлений, в голове бродят мысли и наборы красивых, шаблонных фраз.

С другой стороны большинство из нас не заканчивало художественных академий и высших школ кино, мы многого не можем понять, оценить. Мы видим в основном вершину айсберга, а главное глубоко скрыто.

Во первых безусловно и неоспоримо то, что два великий актера современности, две звезды Голливуда Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо, по праву стали лучшим тандемом 2019 года, а может быть и всего современного кино.

Это стал первый фильм в котором они снялись вместе. А если два самых известных актера Голливуда играют по сценарию самого креативного режиссера, то получается такой шедевр как "Однажды в… Голливуде".

Что надо знать про это кино? Во первых это воспоминания Квентина Тарантино о том Голливуде, который он помнит. Место действия разворачивается в 1969 году, в Лос-Анджелесе.

Начинающая выходить в тираж звезда вестернов Рик Далтон (ДиКаприо), вместе со своим дублером Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются удержаться в кино индустрии Голливуда, который начинает меняться.

Меня в очередной раз восхитила игра ДиКаприо, его беседу с юной актрисой в ожидание нового дубля хочется пересмотреть несколько раз.

Конечно не подкачал брутальный Пит, а в Марго Робби, сыгравшую актрису Шерон Тейт, супругу режиссера Полански можно просто влюбиться.

История которую показал Тарантино, отличается от фактических событий произошедших в тот роковой вечер. Кому интересны факты прочтите, что случилось в реальности с супругой Полански.

Но я только рад финалу данной картины, он безупречен. Впрочем, как и весь фильм "Однажды в… Голливуде".