Отзыв:

Тандем Шампунь и бальзам «Пре­лесть Professional» - то что нужно моим волосам.

24.09.2015
Дата: 29.03.2016
Достоинства: масла в составе, большой объем, дозатор,
Недостатки: не во всех магазинах есть

Наконец я нашла для себя подходящий шампунь для волос. По природе мои волосы очень тонкие и сильно секутся по всей длине, потому что кудрявые еще и осветлены. У меня нет проблемы с жирностью волос, а вот то, что сухие есть такая проблема. Специального шампуня для кудрявых волос, который бы решал все проблемы разом найти не могу, поэтому всегда беру шампунь и обязательно бальзам с дополнительным увлажнением. Недавно по совету подруги попробовала шампунь и бальзам марки Прелесть. С этим брендом я конечно давно знакома, но не знала, что у них бывают еще и уходовые средства. Результат мне понравился решила и домой себе купить, вот уже полгода как пользуюсь.

Ну так вот, у шампуня хорошая удобная упаковка и объемом. Хорошо, что есть дозатор. Дозатор для косметики это вообще, на мой взгляд, необходимая деталь, не нужно ничего давить, потом одной рукой ставить шампунь на место и т.п. Надавила пару раз и у тебя в ладони нужное количество средства – очень удобно!

Сам шампунь достаточно густой, с приятным ароматом, хорошо пенится. К слову, я сначала взбиваю пену в ладонях, а потом наношу ее на волосы. За раз шампунь промывает волосы без проблем, даже до скрипа, как положено. Самое главное в этом шампуне как мне кажется это его состав то что нет парабенов, красителей, sls . Это вредно для волос, я читала, что эти компоненты делают волосы слабыми и тонкими. Мне это вообще не надо. Так что хорошо, что в этом шампуне, этогот нет.
С расчесыванием у меня вечная проблема, могу расчесать только мокрые волосы , а так все спутывается и пушится. Поэтому всегда пользуюсь и бальзамом и очень тщательно отношусь к его выбору.
Потому что проблема с расчесыванием, раньше я вместе с бальзамом масло использовала, на кончики капельку арганового масла. Но это неочень удобно руки жирные, волосы жирные, все жирное и плохо смывается. Да и теперь мне одного бальзама вполне достаточно, могу и без масла обойтись увлажнение хорошее. И мои масла арганы и макадамии есть в его составе.

Еще хочу отметить, что после этого шампуня волосы выглядели более блестящими и что важно гладкими, чем обычно.
В общем средства Прелесть Professional серии «Интенсивное питание» оказались моим, хочу еще что-нибудь попробовать с маслами и натуральным и компонентами, если у них есть. Пока только такой нашла и довольна.

alenka1916
написал 29 марта 2016 в 20:33

Такой еще не видела, нудно поспрашивать в магазине. А объем на голове остается?

написал 15 апреля 2016 в 17:46

я голову по утрам мою, а потом феном сушу, поэтому у меня объем получается хороший и держится потом долго

написал 30 марта 2016 в 00:09

У меня тоже волосы не совсем кудрявые, но волнистые и секутся. Самое важное для меня это увлажнение , но без жирности. Бывает, что увлажение сильное, а потом через день голову мыть надо от жирности. В общем надо попробовать этот шампуни ни разу не покупала.

написал 31 марта 2016 в 00:52

Спасибо, что заглянули, ну мне помог идеально, подруга тоже в восторге, правда все индивидуально, сами понимаете, надеюсь Вам он тоже подойдет.

YES-NO
написала 7 сентября 2016 в 18:32

Бальзам хороший, особенно для ослабленных волос. Купила его по акции, вышло выгоднее других. Эффект хороший – волосы послушные, гладкие и вид у них здоровый. Ну и плюс без слс и парабенов. Понравилась эта марка, буду пробовать и другие средства у них.