Отзыв:

От комаров точно помогает, с клещами не знаю-не пойманы!

24.09.2015
Дата: 10.05.2016
Достоинства: Защита от клещей и комаров

Начиталась я в прошлом году и наслушалась всяких страстей про клещей, про то какие ужасные болезни они разносят: энцефалит, боррелиоз. А в итоге меня добила история моей подруги, как после поездки на речку у нее за ухом нашли клеща, и как вытаскивали его в хирургии , как потом у нее болело место укуса. И решилась на поиски защиты от этих гадов, потому что мы с мужем любим погулять по лесу или на опушке, подышать воздухом, пособирать ягоды.

В магазине встретила я спрей Picnic Bio Activе, он подходит не только от клещей но и от комаров, уже плюс, два в одном так сказать.

Дизайн спрея очень яркий, заметный: желтый флакон с красной крышкой. Распылитель хороший, благодаря ему спрей легко и равномерно наносится, не течет. В составе средства есть натуральные масла, которые в природе сами по себе отпугивают этих насекомых.
Пахнет спрей я бы не сказала что приятно, не парфюм, но терпеть можно, другие спреи от комаров воняют еще хуже. К тому же в лесу мне не запах важен, а защита!!!

Сказать точно защищает он от клещей или нет не могу, за все врямя пользования ни один не сел не на меня не на мужа, думаю действует) Но вот от комаров защищает сто процентов! Действие это длится около 6-8 часов. Пока гуляем ни один жужжащий гад на нас не садится, хотя рядом кружат роем. Я даже пару раз эксперементировала, одевала футболку с коротким рукавом – не садятся!!!

Я могу сказать со стопрцентной уверенностью, что спрей Picnic Bio Activе прекрасно защищает от комаров, и его стоит брать для отдыха на природе и не только.