Отзыв:

Там сказочно красиво!

08.10.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: красивая природа, свежий и чистый воздух
Недостатки: нет

Частично осмотрев Львов, мы двинулись дальше и это была уже Ивано-Франковская область.
А именно природный заповедник под интересным названиям "Скалы Довбуша". Таким красивых мест в Европе не много, но это одно из них.

Природа там потрясающе красивая, как по мне то даже сказочная. Почему сказочная, да потому что там есть такие места, что, действительно, смотришь и такое чувство, что попадаешь в сказку. Вот к примеру так.

Вся территория покрыта буковым лесом, красиво - глаз не оторвать. Земля там песчаная, и практически вся покрыта мохом.

Мы были там в начале октября, и такая красота там была, когда некоторые деревья еще стояли злеными, а местами уже начинали желтеть.

Кстати, как известно, каждая скала там имеет свое название. Те что мне по-особенному запомнились так это "Ведьма", "броненосец", "тюльпан", "одинец".

Особенно порадовали скалы с искусственно вырубленными пещерами. Многие скалы со ступеньками, которые сформированы таким же образом. Поэтому забраться на высокую скалу не составит большого труда.

На некоторых скалах есть смотровые площадки, на которые можно взобраться и лицезреть все эти красоты.

Там есть места, где можно купить сувениры, оборудованные места для отдыха (беседки, мангалы), там можно покататься на лошадях. Вообщем там есть все для активного отдыха.

Вообщем пока мы обежали все эти скалы, уморились страх как. Но оно того стоило.
Эмоций осталось после этой прогулки море, все остались довольны.
Я смело могу рекомендовать посетить природный заповедник "Скалы Довбуша".