Отзыв:

Таксяшка подана, паехали аднако!

22.11.2016
Челябинск
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Андроид приложение вызова такси. Дёшево.
Недостатки: Качество все хуже и хуже.

Здравствуйте!­

Если честно, я не хотел писать отзыв на двойки в таком тоне. Но за последний месяц, я проехал с ними два раза с сильно нерусскими и по-русски не говорящими, а один раз с водителем у которого в машине тошнотворно пахло пивом. Только то, что я не делал ему освидетельствование, не позволяет мне утверждать, тошнотворно пахло пивом от водителя. Сегодня душа поэта не выдержала и я накатал им недоумение их услугами, но ответа не получил. По-этому, выкладываю для общества мое письмо в их адрес, на адрес, указанный в контактах на сайте компании. Уверен, текст письма вполне может служить отзывом и по нему можно делать выводы.

Краткое пояснение по местности: место действия - город Челябинск. Центр и Северо-Запад - районы города. Чичерина и Братьев Кашириных - улицы на Северо-Западе, их перекресток. ЧЕЛГУ - объект на Северо-Западе в трех-пяти километрах от перекрестка. Протяженность поездки 10км, продолжительность 20 минут.

А теперь письмо:

Здравствуйте!

У вас новая акция? Называется "почувствуй себя в маршрутке"? Заказал такси через приложение с подачей по времени. Приходит стандартно смс - принят заказ, машина назначена. За полчаса примерно, приходит смс машина подъехала. Ну подъехала и пусть стоит. Но нет, спокойно не стоится. Звонит телефон. На том конце голос с диким акцентом, без здравствуйте, на ты, сообщает что он где-то там стоит и скоро приедет. Нормально. Машина подъехала, но видимо не совсем, без водителя. Стараюсь голос перебить и объяснить, что заказ по времени и до него еще полчаса. Вроде получилось. Через десять минут снова звонок. Тот же голос сообщает, что он ждет у подъезда! Да Высшие Силы! Может он мне еще отчет о расходе ГСМ и состоянии износа ходовой фельдъегерской службой пришлет?!

Сел. Ну к ушатаным вашим нексиям я уже и привык, так что покоцаный бампер, дверь открывающаяся только изнутри и бодрящая прохлада в салоне (яндекс говорит, в Челябинске минус 18) уже воспринимается как колорит двоек.

Выезжаем. Вау! Водитель предполагает, что нужный адрес где-то рядом с ЧЕЛГУ. Хоть с районом города не ошибся: Северо-Запад. Конкретизирую, на с/з нужен перекресток Братьев и Чичерина. Водитель начинает предлагать маршрут и, о горе, русские слова заканчиваются. Но человек он находчивый и направление начинает показывать руками. Приходится помочь ему со словами Шершни и плотина. Узнать, что по пути придется постоять немного. Он в Челябинске первый раз? Когда это в полвосьмого утра на с/з из центра по плотине без форс мажоров была пробка?

Едем. Ну как в маршрутке! Резкое ускорение, чтоб прыгнуть на 50 метров и торможение. Вначале надо перед светофором встать в левый ряд и сильно обижаться, а чего это отсюда налево поворачивают, а направо-то уже не пускают! Передачи перебрасываем лихо, с размаха-удара, только не всегда попадаем по рычагу. Уточняем это ли есть искомое Чичерина и о, радость, приехали! Огромное спасибо водителю, что не разговаривал во время езды по телефону на родном языке с русскими идиоматическими выражениями!

Маршрутное такси #56. Цена поездки 20р. Впечатления будут откровенно те же!

Такси гетт цена поездки 150-170р. Комфортные машины. Адекватные водители.

Такси Двойки цена 150р по акции почувствуй себя в маршрутке.

Сижу и думаю, удалить приложение или оставить. Жалко несколько лет с вами.

Вот собственно и все. Пусть расстояния будут короче!

sneshinka
написала 14 февраля 2017 в 23:55

Таких таксяшек сейчас пруд пруди.Даже маршрута не знают,а туда же.Напоминает мне это всегда:"Куда конь с копытом,туда и рак с клешнёй")))

Natalia Sergeevna
написала 15 февраля 2017 в 03:10

Общительный водитель, эмоциональный!) Хорошо, хоть конфликтов с другими участниками ДД не было.

emoemoemo
написал 15 февраля 2017 в 03:54

Не ездила на таком такси и после этого отзыва пользоваться их услугами не хочу.

Еленчик
написал 15 февраля 2017 в 09:17

Я пользовалась этим такси,действительно очень много таксистов плохо разговаривающих по русски и есть которые с большого похмелья садятся за руль.

Георгий
написал 15 февраля 2017 в 09:55

Так это они по-русски с похмелья не говорят! г!)