Отзыв:

Роутер для дома

22.11.2016
Челябинск
Дата: 29.11.2016
Достоинства: Цена, качество, цвет.
Недостатки: Ночью свет из всех щелей

Здравствуйте!

Купил себе роутер Asus RT-N14U для раздачи интернета дома. Впечатления очень даже положительные. Во-первых внешний вид. Черненький, опрятный. Негабаритный. Вначале думал его на стену повесить, благо крепление под такое есть, но в комплекте нашел подставку и дрель доставать не пришлось. Хорошо стоит, симпатично выглядит. Несмотря на тяжелые провода, воткнуты в него (витая пара на входящий интернет и 2 витых пары на раздачу стационарным компьютерам), стоит на тумбочке устойчиво и падать явно не собирается.

Порадовала утилита управления-настройки. Русский язык, простые и понятные пункты меню, встроенные настройки ключевых провайдеров. У меня домру, так я просто ввел логин\пароль и все заработало.

Очень часто задаешься вопросом, а не обманывает ли провайдер? Или может у меня что-то плохо работает? Низкая скорость интернета? В программу роутера встроен монитор, который показывает на какой скорости у вас работает сеть.

А отсутствие внешних антенн совершенно не влияет на качество связи. Стоит в дальней комнате и прекрасно пробивает две стены без потери качества. Отсутствие "рогов" у роутера считаю большим плюсом по эстетическим соображениям.

Единственное, что смутило в первый день, точнее ночь: неяркий синий свет из всех щелей роутера от светодиодов (лампочек на передней панели). Но привык сразу. Своего рода ночник получился.

Быстрого интернета и стабильного коннекта!