Отзыв:

Такса - друг человека

03.07.2016
Дата: 05.07.2016
Достоинства: Красивые Умные Защитники
Недостатки: Ревнивые

Дома есть собака такса на данный момент ей 3 года. Любит спать, есть, играть, гулять. Очень доброжелательная собака, однако если человек боится ей, или раздражает её своим поведение, особенно если он пьяный грызанёт без зазрения совести. Очень ревнивая, надо чтобы на неё обращали внимание, поэтому всячески отвлекает от работы, то гавкнет, то украдёт что либо, но это вызывает только улыбку и сразу идёшь играть с таксой :) Любит высовываться в окно во время езды, не нравится стоять в пробках. Обожает изюм и капусту.
Теперь об особенностях породы. Таксы - норные собаки, поэтому дома делает себе тунели из одеял, а на природе охотиться. Склонны к ожирению и проблемами с позвонком, поэтому нельзя особенно в раннем возрасте допускать прогиба позвоночника. И ещё всё время выворачиваются уши :)
В итоге такса хороший питомец, которому не нужно много места, но нужно внимание.

lucky
написала 6 июля 2016 в 11:11

Какая прелесть:) В детстве мечтала о таксе, но не сложилось...Не знала, что таксы склонны к ожирению:)

SashaKlad
написал 6 июля 2016 в 11:40

Спасибо за комментарий. А насчёт лишнего веса приходится следить, ведь гости так и хотят угостить собачку куском колбасы или чего ещё похуже :)

Maqjjq
написала 6 июля 2016 в 13:46

Вау, такса ест изюм и капусту... ) Удивлена.

SashaKlad
написал 6 июля 2016 в 17:17

Да она это очень любит, вот только на некоторых сайтах говорят, что вредно. Но если почитать то вообще не понятно чем собаку кормить.

aleksakovich
написала 20 августа 2016 в 10:26

Муж давно хочет таксу, но я все больше убеждаюсь, что нам она не подходит... У нас уже есть один ревнивый вислоушка))