Отзыв:

Офигенная Вещица!

03.07.2016
Дата: 18.08.2016
Достоинства: Цена, Долговечность, Долгий срок службы, Лёгкая установка, Можно настроить лично под себя и ещё много другого !
Недостатки: Иногда пропадает чувствительность к силе нажима
3000 р

Примерно 3 года назад мне подарили графический планшет BAMBOO И я этому очень рада.
Стоил он 3000 р. И чтобы не было недоразумений скажу, что графический планшет помогает в рисовании на компьютере. И от силы нажатия зависит толщина линий и иногда прозрачность.

снизу есть резина, которая предотвращает скольжение и царапины.
По размеру он почти как лист А4
В комплект входят: Планшет, Стилус ( в дальнейшем ручка или перо), кабель, диск, инструкции, и дополнительные стержни для ручки и железка для их вынимания.
Ручку очень удобно хранить в так скажем этикетке. Выглядит это следующим образом
К ручке идут дополнительные стержни, которые достаточно сложно найти вне комплекта. + железочка
Работает это таким образом. Просто с её помощью захватываешь и вынимаешь.
На ручке присутствует кнопка, которая в разных программах действует по разному, но обычно как ластик и пипетка.
В комплекте есть диск для установки. Которая очень простая. Всё, что нужно сделать выбрать Левша или Правша и принять условия лицензионного соглашения.
После этого вы сможете играть в стандартные игры, это поможет освоиться. Можно рисовать на песке, проходить игры или рисовать на известных картинах. Лично я сразу привыкла к планшету и этими функциями почти не пользовалась. Но если вдруг отключат интернет..
После установки вы можете настроить планшет под себя, рабочую область и свойства пера.
Вот примерно то, что вы сможете настроить под себя в пере.
Теперь вы знаете, что эта вещь из себя представляет, а я просто скажу для художника незаменимая вещь.
Но всё же не может быть так хорошо? Правда? Поэтому расскажу некие минусы.
1) Как я уже говорила запасные стержни будет сложно найти, только если снова покупать планшет, а там они в комплекте. Хотя у меня за 3 года остался ещё один запасной. Мне хватает.
2) Иногда летят драйвера. Не знаю с чем связано, но иногда пропадает чувствительность. Это решается перезагрузкой, но каждый раз перезагружаться, когда каждая минута на вес золото. Но может это только у меня.
2.5) В интернете плохо работает и если вы собрались нарисовать мультик в онлайн программе с помощью планшета не советую. Но это не минус планшета, а минус программы.
Итог: Берите не пожалеете. Особенно если хотите рисовать или у вас есть дети - развлекаловка ещё та.