Отзыв:

Такой заработок точно не мое...

22.10.2019
Дата: 10.01.2021
Достоинства: для себя не обнаружила
Недостатки: обман и пустые обещания тех поддержки

Не буду скрывать, что как-то тоже попробовала зарегистрироваться на Яндекс Дзене.

Прекрасно понимаю, что больших денег в Интернете не заработаешь, но просто любопытство взяло вверх. А вообще с самого начала чувствовала что это явно не мое.

Написала пару статей о некоторых актерах и фильмах. Одна из статей "зацепила" таки читателей и просмотров было ну очень много, я аж сама не ожидала. И комментировали хорошо, кто соглашался, а некоторые и в грязи меня поваляли. Короче канал по правилам должен был выйти на монетизацию. Однако я несколько раз посылала в службу поддержки просьбы и напоминания о том, что по правилам канал все-все таки должен монетизироваться. Со мной вежливо соглашались, просили писать еще и на этом все...

В итоге я не стала больше писать "на дядю", хотя труд совсем нетяжелый.

А вообще бывает читаю Дзен и просто поражаюсь тому, на что иногда готовы люди, чтобы получать небольшие денежные подачки. Не думаю, что там можно уж много заработать и кормить на эти деньги всю семью.

Ладно если люди пишут о полезном жизненном опыте, делятся рецептами и тд. Это хорошо и для себя, и для других пользователей. Но не могу понять, почему люди выставляют на всеобщее обозрение фото своих собственных детей, того чем питаются, рассказывают о своей личной жизни. Такое чувство, что у них не семья, а просто проходной двор. И все это из-за пары тысяч рублей в месяц? Неужели это стоит того, чтобы злобные комментаторы потом грязью поливали тебя и твоих детей?

Я лично на такое никогда не пойду. Моя семья это неприкосновенная территория для других. Но самое интересное, что именно такие статьи, где люди радостно машут своим нижним бельем и набирают самое большое количество просмотров.

В общем если вы не готовы выставлять напоказ свою личную жизнь, то много вы на Дзене вряд ли заработаете.