Отзыв:

Такой сыр мне нравится!

17.10.2013
Дата: 29.03.2017
Достоинства: Нежный, приятный молочный вкус, несоленый, хорошо режется, держит форму
87 руб

Пару месяцев назад я увидела новый для себя продукт - сыр Деревенский "Домик в деревне". Мне очень захотелось его попробовать и я немедленно приобрела сей продукт. Цена на тот момент была акционная, вроде бы 69 руб.

Упаковка традиционная для этого бренда, она легко узнаваема, мимо не пройдете.

Сбоку было видно в чем именно находится сыр. Но вынуть сыр из картона в магазине вам не удастся. Придется прежде разорвать упаковку.

Состав радовал, ничего лишнего. Сыр обещал быть вкусным!

К тому же на упаковке было напоминание о деревенском сыре и сразу вспомнилось детство и вкуснющие бабушкины бутерброды со свежевыпеченным хлебом да с парным молочком! Мммм!

Упаковка герметично закрыта и фольга даже отрывается с трудом. На ней видна дата изготовления, она соответствует дате на картонной упаковке.

Сыр можно отломить ложкой, он же мягкий. Видны рельефы пластиковой баночки.

Вообще-то производитель рекомендует вынимать сыр в соответствии с рисунком на внутренней стороне упаковки. Но у меня не получилось сделать так. Не знаю почему, но сыр никак не хотел вываливаться из баночки.

Также на обратной стороне упаковки есть несколько рецептов. Мне понравилось такое решение использовать каждый сантиметр упаковки, тут вам и полезная информация, и добрые слова и рецепты. Приятно чувствовать такую заботу производителя о своем покупателе!

Сыр легко режется ножом прямо в баночке и также легко вынимается, не ломаясь. Можно просто положить ломтики сыра на хлеб. Но я для отзыва решила попробовать размазать сыр на бутерброде, чтобы показать его консистенцию. В принципе сыр размазывается, но не очень легко, не как масло или творожный сыр. Требуется небольшое усилие. Так что проще использовать его ломтиками.

А еще мне понравилось нарезать сыр на кубики и класть их в суп-пюре. Получается очень здорово!

Вообще сыр не соленый, у него нежный молочный вкус. Тем, кто привык к твердым соленым сырам, может и не оценит сыр "Домик в деревне". Но я тоже большая любительница твердых соленых сыров. Правда с недавних пор мне приходится от них отказываться в связи с проблемами в ЖКТ. Не скажу что этот Деревенский сыр стал достойной заменой, он ведь совсем другой. Но то, что он пришелся мне по вкусу, это однозначно. Сыр, конечно, не совсем диетический, все-таки жирность 45%, но из-за его мягкости и почти нейтрального вкуса он вполне пригоден для людей, вынужденных избирательно относится к своему питанию. Знаете на что он похож? Когда мой сын был совсем крошечным я делала ему творожок: в молоко добавляла кефир и варила, пока молоко не свернется. Вот на вкус того творожка и похож этот сыр. Мне так показалось.

Попробуйте сыр "Домик в деревне", может и вам он понравится. Цена на него сейчас составляет порядка 87 руб за 200-граммовую баночку. И не во всех магазинах он продается, почему-то. Я выискиваю этот сыр целенаправленно.

Желаю всем удачных покупок!